Звездные врата: Вселенная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд 1

Сообщений 511 страница 540 из 548

511

Меня уже полдня прет от этого видео))

Молодец, Маск. Пацан обещал, пацан сделал)) И шоу дополнительно)

0

512

Второй день нарадоваться не могу.

0

513

ура, выходные. Пошла дописывать....

0

514

Вечера всем!) Что-то совсем угасла жизнь в наших чертогах) Тамара и Варро заняты, Раш продирается где-то сквозь сложности бытия, и глобус остановился))) И с Номой флэш замутить невозможно, ибо мы не были знакомы персами ранее. Нома, поиграть каким-то другим персом временно для флэша не хочешь? Ну так, ненапряжно. А то я знаю этот древний прикол - то мертвая тишина неделями, то - херак! - везде все описали, и срочно надо бежать, роняя последние мозги, и раздавать долги)))

В что у нас за Джозеф Маджо появился? Кто там?))

0

515

SGU
Я глобально не против, но вижу новое имя на сайте и подозреваю, что герой Тамары почти готов ворваться в игру. К тому же Варро и сам предлагал мне подобные непотребства, так что по законам чести вам сперва следует состязаться за мою пишущую руку. Ну и потом, кто же такие предложения делает без цветов и шоколада конкретики? Кем, где, когда - вот главные вопросы.

0

516

SGU
угадайте с одного раза, товарищ начальник!

0

517

:hobo: остальное завтра, наслаждайтесь, товарисчи

0

518

Джозеф Маджо написал(а):

Имя, возраст, раса персонажа, звание, статус:
Джозеф “Джо-Джо” Маджо, он же Пройдоха Джо, он же Весельчак. 35 лет, хотя выглядит на весь полтинник. Негодяй, подлец и казанова. Вор-взломщик, технический, так сказать, специалист.

Просто напомнило

https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/05/05/10/1462465336192055.jpg

Джозеф Маджо
Добро пожаловать!

0

519

Джозеф Маджо
тебя сдали))))
Эх, понравился мне этот мужик в "Пространстве")) Отличный типаж. Анкета тоже хороша)) Но я немного испугался, что Маджо окажется таури. Тяжко было бы увидеть в этой компании землянина. Имя-то английское. И порадовался, что это не так.) Но арсенал у чувака... мама дорогая))))

Примечание для ГМа. Нома, я буду категорически настаивать на том, что, несмотря на все свои блестящие технические познания, Маджо никогда не держал в руках делмаков токра, ничего не знает о них, и не сможет понять, что в них таится. Даже если шарит в  кристаллических технологиях Древних. Ибо это не просто информация, какую обычно  записывают на делмаки, а совершенно магическая хрень, меняющая параметры пространства. И я буду настаивать на том, что Маджо не сможет найти способа активации кристалла. Меня пока волнует только это.

0

520

Нома написал(а):

Просто напомнило

Лучше быть одноногим, чем быть одиноким...)))) Тоже напомнило)

0

521

Нома
Черт, забыл добавить, что не женат! Как же кадрить симпатичных барышень без столь важной инфы!

SGU
Да я как бы и не скрывался и даже эту внешку в чат кидал, чтобы народ заценил) Мне анкета моя совершенно не нравится, ибо что-то в этот раз пошло не так и писалось все потрясающе тяжело. А насчет имени... Ну если честно, учитывая что большая часть млечного пути и галактики Пегас, черт подери, говорит на английском почему бы ему не быть Джозефом. Может его папаша был с Земли, кто его знает. Да и думать какое-то сверх имя, в рамках ограниченной инфы в голове о мире где он жил, было бы лишней тратой времени

SGU написал(а):

Маджо никогда не держал в руках делмаков токра, ничего не знает о них, и не сможет понять, что в них таится

испугались со сохранность своей игрушки?)) Это шутка, если что) По факту мне все равно какие ограничения наложат на перса в рамках раскладки сюжета, если уж они не будут совсем уж абсурдные.

Отредактировано Джозеф Маджо (2018-02-11 02:13:44)

0

522

Джозеф Маджо написал(а):

Черт, забыл добавить, что не женат! Как же кадрить симпатичных барышень без столь важной инфы!

В очередь)))))

Джозеф Маджо написал(а):

Да я как бы и не скрывался и даже эту внешку в чат кидал, чтобы народ заценил

Я редко в чат захожу по причине тотальной загруженности.

Джозеф Маджо написал(а):

А насчет имени... Ну если честно, учитывая что большая часть млечного пути и галактики Пегас, черт подери, говорит на английском почему бы ему не быть Джозефом.

Да, могучий косяк сценаристов)) Согласен) Вообще, я заметил по сериалу, что люцианцы обычно предпочитают краткие имена без фамилий. Можно было назвать и просто Маджо. А то я уже тут начал напрягаться, подумав о том, что меня столкнут носом к носу с таури, и поставят в сложную морально-этическую ситуацию.  Спасибо, что не поставили)

Джозеф Маджо написал(а):

испугались со сохранность своей игрушки?))

А то!))) Такой игрушки ни у кого в этой части галактики нет)) Любой бы трясся)) А если серьезно, то это реально такие запредельные технологии (читай, галимое колдовство), которые никому не удалось раскрыть за три сериала.

0

523

SGU написал(а):

В очередь)))))

О, здоровая конкуренция, значится?) Ну я всегда да небольшого состязания))

SGU написал(а):

Я редко в чат захожу по причине тотальной загруженности.

да аналогично как и любой из нас. Ну зато мои вкалывания приносят плоды, зарплату вот с марта подняли. Шикарно вообще, учитывая что я еще и год не работаю в этой фирме)

SGU написал(а):

Да, могучий косяк сценаристов)) Согласен) Вообще, я заметил по сериалу, что люцианцы обычно предпочитают краткие имена без фамилий.

Ну, родина Маджо не была в составе союза, поэтому в целом норм. Да и в целом в Галактике были люди с фамилиями. Одна Вала Мал Доран чего стоит))) Да и по факту, фамилии вполне себе нормальный атрибут большого общества, так что не факт, что у люшианцев прям таки не было фамилий, возможно их просто не использовали) Да даже если бы он был таури, какая разница-то? Как будто они лично знакомы были)

SGU написал(а):

А то!))) Такой игрушки ни у кого в этой части галактики нет)) Любой бы трясся)) А если серьезно, то это реально такие запредельные технологии (читай, галимое колдовство), которые никому не удалось раскрыть за три сериала.

потому что она нафиг никому не сдалась?))) Ну да, естественно. Впрочем, стырить её чисто из спортивного интереса и продать все равно можно))))

0

524

Джозеф Маджо написал(а):

О, здоровая конкуренция, значится?) Ну я всегда да небольшого состязания))

Только учитывайте, чта дайсы - штука коварная) Могут в драке плохо ложиться))) Вплоть до летального исхода)

Джозеф Маджо написал(а):

Ну зато мои вкалывания приносят плоды, зарплату вот с марта подняли. Шикарно вообще, учитывая что я еще и год не работаю в этой фирме)

Рад за вас) Так держать)

Джозеф Маджо написал(а):

Да даже если бы он был таури, какая разница-то? Как будто они лично знакомы были)

А дело не в личном знакомстве, а в том, что у таури особое отношение к землякам, встречающимся там, где их быть не должно)) Моральные страдания из-за невозможности помочь пленном собрату, или от лицезрения его в среде негодяев и преступников, могут отвлекать моего перса от его миссии)) А я очень не люблю отвлекаться)

Джозеф Маджо написал(а):

потому что она нафиг никому не сдалась?))) Ну да, естественно. Впрочем, стырить её чисто из спортивного интереса и продать все равно можно))))

Я буду рад, если она никому не сдалась))) За этот камешек сверну шею и не дрогну))

0

525

SGU написал(а):

Только учитывайте, чта дайсы - штука коварная) Могут в драке плохо ложиться))) Вплоть до летального исхода)

никогда об этом не забываю)) А так же что это работает в обе стороны))

SGU написал(а):

Моральные страдания из-за невозможности помочь пленном собрату, или от лицезрения его в среде негодяев и преступников, могут отвлекать моего перса от его миссии))

Ваш перс уже лет пять носит симбионта. Мне кажется, что моральные страдания были бы минимальны) К тому же, ваш перс сам среди этих негодяев и преступников, думаю его бы больше должны терзать моральные страдания по этому поводу, типа как я до такого докатился))) Ибо одно дело, управлять и манипулировать сверху, а совсем другое самому марать руки. Тут даже оправдываться высшей целью с трудом получится.

SGU написал(а):

Я буду рад, если она никому не сдалась))) За этот камешек сверну шею и не дрогну))

А тут уже мне на помощь придут дайсики)))) Так что... Ладно, не переживайте вы так, не буду я особо лазить по личным вещам других. А то Нома расстроится и тогда мне будет тоже грустненько

0

526

То чувство, когда у люшианцев нету даже обычного робота, чтобы отправить перед собой через врата и понять что находится впереди...
https://78.media.tumblr.com/b890a6d7a9934a0b5f5acf160b7b0986/tumblr_olnki3DkEU1qcwaqao1_500.gif

Отредактировано Джозеф Маджо (2018-02-11 19:35:13)

0

527

Джозеф Маджо написал(а):

никогда об этом не забываю)) А так же что это работает в обе стороны))

*демонический смех админа гулким эхом отскакивает от элементов дизайна форума*

Джозеф Маджо написал(а):

Ваш перс уже лет пять носит симбионта. Мне кажется, что моральные страдания были бы минимальны) К тому же, ваш перс сам среди этих негодяев и преступников, думаю его бы больше должны терзать моральные страдания по этому поводу, типа как я до такого докатился))) Ибо одно дело, управлять и манипулировать сверху, а совсем другое самому марать руки. Тут даже оправдываться высшей целью с трудом получится.

Не согласен) Только высшей целью грязная работа и оправдывается. И ничем другим. Вопрос только в том, что именно в каждом конкретном случае считать высшей целью)) Ибо сие понятие очень субъективное. И, несмотря ни на что, судьба таури Сент-Джону не безразлична, будь он хоть сто раз токра.

Джозеф Маджо написал(а):

А тут уже мне на помощь придут дайсики)))) Так что... Ладно, не переживайте вы так, не буду я особо лазить по личным вещам других.

Я все равно буду бдить)) если что, проглочу)) Надеюсь, мой симбионт поможет эту каменюку пропихнуть в горло, пропустить через ЖКТ, и потом без особых мук вернуть его себе обратно уже снаружи)) Надеюсь, мне не придется, глотать его несколько раз в такой компании...

0

528

О "Первых". Я сегодня не смогу ответить. Постараюсь завтра.

0

529

В эпизоде "заблокировано" чья очередь? Моя? А в "Первых"? Я вообще тут, малость в прострации кончился коньяк, но я тут. Пните плз, если уже динамлю!

0

530

Так, я тоже пока оторван от процесса, свои комментарии оставлю чуть позже.

Джозеф Маджо написал(а):

То чувство, когда у люшианцев нету даже обычного робота, чтобы отправить перед собой через врата и понять что находится впереди...

Такой умный, да? Роботы думаешь на дороге валяются? Каждый дурак знает, что отправлять всяких отщепенцев проверять адреса куда дешевле. А теперь бери винтовку и вперёд! Будет он ещё тут учить Киву, уничтожившую две планеты.

Варро написал(а):

В эпизоде "заблокировано" чья очередь? Моя? А в "Первых"? Я вообще тут, малость в прострации кончился коньяк, но я тут. Пните плз, если уже динамлю!

Сейчас очередь товарища Маджо.

Отредактировано Нома (2018-02-11 21:54:49)

0

531

Варро
в "Первых" сейчас моя очередь, но я отлыниваю сегодня. За мной ты уже. Если сомневаешься, то просто загляни в эпизод  увидишь очередность. Мы ее пока достаточно строго соблюдаем. А вообще, купи коньяк и верни память!)))

0

532

SGU написал(а):

купи коньяк и верни память!)))

Ха!

0

533

Варро
ваше слово, товарищ маузер! Не прошло и дня, как ты уже торчишь посты сразу в двух эпизодах))) Бугага))) Вот свезло, так свезло))

0

534

Угу, сегодня отвечу.

0

535

Джозеф Маджо
Так, я наконец-то освободился, чтобы добавить свои пять копеек. Как обычно всё нижеизложенное стоит понимать только как пожелания. Я постараюсь их аргументировать, а вносить изменения или нет - решать тебе. Хотя в первую очередь хочу сказать спасибо, читать анкету было очень приятно.

Джозеф Маджо написал(а):

Персональный щит древних

Вот это первое и главное к чему я хотел бы придраться. Если речь о той технологии, которую мы видели в ЗВА, то тут требуется хоть какое-то объяснение, как он мог попасть к Маджо. Но вообще я бы рекомендовал отказаться от щита. Мы по сути говорим о предмете который наделяет героя неуязвимостью, а это вообще очень вредная для игры вещь, потому что с её помощью можно решить практически любую проблему. Проще говоря это чит. Можно лимитировать его, сказав, что щит одноразовый или, что это прототип и его мощности хватает только чтобы отразить пару прямых попаданий из зета, но даже это я считаю сделает игру менее увлекательной.

Джозеф Маджо написал(а):

Небольшой дрон управляемый дистанционно, снабженный камерой и системой самоуничтожения

Здесь возражений нет, но было бы классно получить более подробную характеристику такого девайса (громко ли шумит, ёмкость батареи, наличествует ли инфракрасное наблюдение, ночное, дрон летает или ездит и т.д) и описать габариты. И с точки зрения игрового баланса я считаю, что такие технологии должны в равной степени обладать достоинствами и недостатками. Мол это летающий дрон, но он весит 10-15 кг. и с ним герой сразу же становится не таким мобильным. Или ещё что-то. Но не так, что это дрон, который летает, стреляет, видит сквозь стены, помещается в кармане и не требует подзарядки, а взрывается с такой силой, что можно сровнять с землёй небольшой город. Ну, опять же, игра сразу же теряет в своей увлекательности.

Джозеф Маджо написал(а):

Умеет управлять Телтаком

Не то чтобы это было проблемой, но я согласен с Варро, что пилотировать космический корабль это не на велосипеде ездить. Это отдельная профессия. И меня лишь смущает, что при такой подробной биографии нет никакого обоснования откуда у героя взялся этот навык.

Джозеф Маджо написал(а):

Читает и понимает древний и гоаулдский

Аналогично со знанием языков. Маджо вырос на планете, которая была оторвана от мира гоаулдов. Возможно прогресс корпораций на его родной планете был связан с технологиями древних и они соответственно могли знать их язык, и тогда можно предположить, что это побудило Маджо выучить его (хотя всё это очень большая натяжка), но вот с языком гоаулдов это уже совсем непонятно. К тому моменту, когда Маджо сбегает с планеты-тюрьмы гоаулды либо повержены, либо уже близки к этому. Никакой пользы в воровском деле знание их языка не могло ему принести. Разве что он мог выучить какие-то словечки, чтобы отличить символ "вкл.", от символа "выкл.", но не целиком весь язык. Я вижу это как, если бы в резюме вора на Земле стоял пункт: "свободно владею языком древних шумеров и ацтеков". Согласитесь это внезапно и требует дополнительных объяснений. На мой взгляд здесь тоже речь идёт об отдельной профессии. Либо это должно быть что-то врождённое. Например, Нома изначально жила на планете, где гоаулды присутствовали и не только всю жизнь взаимодействовала с их артефактами, но и целенаправленно изучала их гробницы и историю т.д. Ну, или Сент-Джон, для которого язык гоаулдов вообще родной.

Ну, и последнее, это то на кого сейчас работает Маджо. Я не совсем понял, это корпорация часть Альянса или она существует особняком? Второго на мой взгляд быть не может, потому что в секретный луцианский проект не позвали бы человека со стороны.

SGU написал(а):

Примечание для ГМа. Нома, я буду категорически настаивать на том, что, несмотря на все свои блестящие технические познания, Маджо никогда не держал в руках делмаков токра, ничего не знает о них, и не сможет понять, что в них таится. Даже если шарит в  кристаллических технологиях Древних. Ибо это не просто информация, какую обычно  записывают на делмаки, а совершенно магическая хрень, меняющая параметры пространства. И я буду настаивать на том, что Маджо не сможет найти способа активации кристалла. Меня пока волнует только это.

Ну, собственно я прочёл анкету и не увидел на это никаких намёков. Если ты против, я считаю, что внутриигровая этика на твоей стороне и я, как ГМ тоже. Хотя возможно это могло бы стать интересным сюжетным поворотом, если бы вы решились это обыграть. Типа у Маджо появляются подозрения, но доказать он ничего не может, а у токра появляется задача избавиться от человека который может его разоблачить. Это в свою очередь могло бы стать почвой на которой они могли бы вдруг стать друзьями, обнаружив что причин для этого больше, чем для вражды (никакой особой преданности к Альянсу они оба не испытывают).

В общем, как-то так.

Отредактировано Нома (2018-02-12 23:09:57)

0

536

Нома написал(а):

Ну, собственно я прочёл анкету и не увидел на это никаких намёков. Если ты против, я считаю, что внутриигровая этика на твоей стороне и я, как ГМ тоже. Хотя возможно это могло бы стать интересным сюжетным поворотом, если бы вы решились это обыграть. Типа у Маджо появляются подозрения, но доказать он ничего не может, а у токра появляется задача избавиться от человека который может его разоблачить. Это в свою очередь могло бы стать почвой на которой они могли бы вдруг стать друзьями, обнаружив что причин для этого больше, чем для вражды (никакой особой преданности к Альянсу они оба не испытывают).

Намек я увидел в профессии - вор)) Я не против любых отыгрышей, ты меня знаешь. Подозревать может кто угодно и что угодно. И пусть ворует, если дайсы лягут в его пользу. Я против лишь одного - что Маджо может разбираться в настолько секретных технологиях токра. А технологиями создания кристаллических пещер владеют только они, и категорически ни с кем ими не делились, даже с союзниками. И сколько агентов токра гоаулды и прочие враги ловили, но никто не узнал этих технологий. Логично предположить, что с делмаков токра просто никто считать ничего не мог. И я именно на этом настаиваю. Что же касается дружбы, то сомневаюсь) Во-первых, у шпиона не может быть друзей на работе, даже если это завербованный им человек))) Во-вторых, у Сент-Джона и Маджо слишком разные жизненные идеалы.

0

537

Нома
убирайте все что считаете нужным. Как я уже говорил мне все равно что урежут. Переписывать и обосновывать у меня нет ни времени, ни желания. Не люблю притягивать за уши все что только можно. Насчет чтения не вижу особой проблемы. Чувак пять лет занимался тем, что искал технологии, доминирующее количество которых принадлежало древним и гоаулдам. И, соответственно, чтобы делать это хорошо, ему нужно было уметь понимать, что он хотя бы нажимает. Упоминания о свободном владении нету вообще, возможно я не так сформулировал уровень владения. Понимает, в смысле прочитанное, а не речь.

Нома написал(а):

Ну, и последнее, это то на кого сейчас работает Маджо. Я не совсем понял, это корпорация часть Альянса или она существует особняком? Второго на мой взгляд быть не может, потому что в секретный луцианский проект не позвали бы человека со стороны.

Насколько я понял, из описанного в справке, есть только один возможный вариант - торговцы и гражданский флот, которые тоже Альянс. Не думаю, что человека извне вообще бы на такое позвали, ибо Альянс, как мне кажется, стремится сохранить подобную технологию для себя. Так что корпорация так или иначе является частью Альянса.

Отредактировано Джозеф Маджо (2018-02-14 00:29:47)

0

538

Джозеф Маджо
Переписывать ничего точно не нужно, особенно что касается биографии. Речь идёт максимум о дополнении (хотя и комментария во флуде было бы достаточно). Мне нравится персонаж и мне очень импонирует его подход, то что он применяет не столько силу и врожденный талант, сколько упорство и хитрость. Это прекрасные черты. Но по этой же причине, хочется видеть его немного более уязвимым, чтобы он не оказался лишён возможности применять их в игре.

Что касается корпорации, то я только хотел удостовериться, что она принадлежит Альянсу, потому что из биографии мне показалось, что это могло быть не так. А касательно языков, это скорее мой прокол. Я так сокрушался и только позже обратил внимание, что речь идёт только о понимании и чтении.

Убрать ничего из анкеты я не могу - у меня нет на то полномочий. В то же время я против таких насильственных мер против игроков, так как игра в первую очередь предназначена для нас. Повторюсь, что в своих рассуждениях я мотивирован не столько внутриигровой логикой, сколько функциональностью игрового процесса. Для игры важно чтобы герои дифференцировались каждый в своей области, что определяет необходимость во взаимодействии между героями. Чем больше эта дифференция тем лучше. Так, например, я буду настаивать, чтобы единственным профессиональным вором был Маджо. Ученым-технарём был Сент-Джон. Пилотом и солдатом - Варро. И Нома... пока не определилась.

Тем не менее моя позиция не может быть решающей, как мне кажется. Если товарищ Маджо согласен, я бы попросил Администратора в данном случае принять окончательное решение. Я предлагаю следующее.
- Отказаться от персонального щита древних;
- Дрон можно оставить, но на том основании, что в этой миссии он принимает участия не будет, а позже мы подробнее обсудим что он из себя представляет;
- Навыки пилота оставить только Варро и Сент-Джону. Маджо может уметь обращаться с вторичными системами и выполнять такие операции, как активация щитов, управление орудиями и т.п., но не пилотирование;
- По языкам вопросов больше нет. Можно оставить в том виде, в котором оно есть сейчас.

0

539

Нома
в этой сюжетной линии хозяйничаешь ты. Я тебе сейчас дам права админа, чтобы ты мог сам править и принимать анкеты.

0

540

Отписался в прошлом. если что, то для меня это маленький пост)) Напомню, что мы договорились активировать игру посредством небольших постов, поэтому никаких требований по объему нет. Не тратьте время на то, что считаете не важным, просто двигайте перса, чтобы игра не висла.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно