Звездные врата: Вселенная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд 1

Сообщений 31 страница 60 из 548

31

SGU
ну да, более чем) все, хватит с меня анкеты  :|
пойду поем

0

32

Tamara Johansen
велкам на борт)) Какие будут предложения по первому отыгрышу? Я предлагаю проснуться, ничего не зная о столетии в анабиозе. Раш и Илай еще в стазисе, ВСЕ еще в стазисе, мы первые проснулись. Рассказать нам некому о чем-то. Осмотрим жилые зоны корабля и оранжерею, увидим запустение, и что жрать нечего от слова совсем. Вода могла протухнуть и испариться за целый век. Кстати, и все лекарства пришли в негодность, кроме сухих трав. И сходим на ближайшую планету, потому что ни есть, ни пить нечего. Я за местный мир могу поиграть, поописывая его в эпизоде. Если есть идеи получше, давайте обсудим.

0

33

SGU
ну супер порошочек мог сохранится))) В теории. Да и даже сухие травы за такой срок могут истлеть. Ну да ладно, состояние понятно, думаю да, начинаем именно так

0

34

Ну, пусть Варро свое мнение тоже выскажет. мы же втроем начинаем. Может, у него будут иные идеи.

0

35

SGU
хорошо, ждем-с)

0

36

Таки... ура! ))) У нас комплект? Кинем дайсы кто первый пост кинет. Наименьший результат будем считать самым близким к идеалу. 10 граней и пусть все решит СУДЬБА!!!!!!!!!!!!111111 )))

[dice=5808-1:10:0:жребий брошен]

0

37

Смотрим жилые зоны корабля и оранжерею, увидим запустение, и что жрать нечего от слова совсем. Вода могла протухнуть и испариться за целый век. Кстати, и все лекарства пришли в негодность, кроме сухих трав. И сходим на ближайшую планету, потому что ни есть, ни пить нечего. Я за местный мир могу поиграть, прописывая его в эпизоде. Если есть идеи получше, давайте обсудим.

Это если вокруг атмосфера всё тухнет и истлевает, а если вакуум, то очень даже неплохо сохраняется, если не требуется сохранять влагу. Я б так и хранил бы все. Воду бы морозил и продукты хранил бы именно так совершенно точно, да и одежду бы с постельным бельём не стирал, а отчищал бы погружением в вакуум на нужное время. Ну, а травы сохранить вообще в принципе не проблема, особенно если проявить фантазию. Например, можно их поместить в пакет со льдом и выкинуть в космос на мороз, и все. Главное не допускать перепад температур.

0

38

Варро написал(а):

Это если вокруг атмосфера всё тухнет и истлевает, а если вакуум, то очень даже неплохо сохраняется, если не требуется сохранять влагу. Я б так и хранил бы все.

вот жаль не спросили((( А то вот помню как все все жрали в последней серии ибо "Не сохранится".

Отредактировано Tamara Johansen (2017-12-30 00:02:58)

0

39

Варро написал(а):

Игрок кинул 1 куб с 10 гранями, моделируя событие:
жребий брошен

Результаты броска : (7)=7

вот что-то мне кажется, что после такого бросать вообще смысла нет... Нооооо.... Чем черт не шутит 

[dice=1936-1:10:0:Жеребьевка]

0

40

Кто победитель по жизни?)))))

0

41

Tamara Johansen написал(а):

Кто победитель по жизни?)))))

Атлична ))

вот жаль не спросили((( А то вот помню как все все жрали в последней серии ибо "Не сохранится".

Так полная же ерунда. Если нет специализированных холодильников, (Анабиозные капсулы есть, а примитивного рефрижераторного отсека для продуктов нет. НЕ ВЕРЮ!) то можно ведь, любой произвольный отсек выделить. Понизить там температуру до минус пяти градусов по Цельсию и откачать весь воздух. Что угодно будет храниться, ну, если не вечно, то очень-очень долго. Я б так их хранил бы всё на месте экипажа "Судьбы".

SGU написал(а):

Я предлагаю проснуться, ничего не зная о столетии в анабиозе. Раш и Илай еще в стазисе, ВСЕ еще в стазисе, мы первые проснулись. Рассказать нам некому о чем-то. Осмотрим жилые зоны корабля и оранжерею, увидим запустение, и что жрать нечего от слова совсем. Вода могла протухнуть и испариться за целый век. Кстати, и все лекарства пришли в негодность, кроме сухих трав. И сходим на ближайшую планету, потому что ни есть, ни пить нечего. Я за местный мир могу поиграть, поописывая его в эпизоде. Если есть идеи получше, давайте обсудим.

Есть "кино". (Или нет?) Первой просыпается Тамара и идёт смотреть кино. Там Илай по идее расскажет, что за фигня происходит, или нет? Кроме "кино" в интерфейсе управления капсулами, просто обязан иметься таймер на котором должно отмеряться время на которое человека будут замораживать, а также таймер отмеряющий время анабиоза. Это по логике. А так... можно начинать писать )

Отредактировано Варро (2017-12-30 00:54:54)

0

42

Варро написал(а):

ак полная же ерунда. Если нет специализированных холодильников, (Анабиозные капсулы есть, а примитивного рефрижераторного отсека для продуктов нет. НЕ ВЕРЮ!) то можно ведь, любой произвольный отсек выделить. Понизить там температуру до минус пяти градусов по Цельсию и откачать весь воздух. Что угодно будет храниться, ну, если не вечно, то очень-очень долго. Я б так их хранил бы всё на месте экипажа "Судьбы".

я думаю холодильник там был, или какая-то аналогия. Проблема была как раз в том, что холодильник потреблял энергию, которой не было, на момент того как Судьба начинает дрейфовать до ближайшей галактики. Правда, без энергии система жизнеобеспечения работала бы на минимуме, обогрева и снабжения воздухом вторичных отсеков не было бы... И по идеи, температура там не должны была бы сильно повысится. Скорее даже наоборот... А почему не воспользовались вашим вариантом, это вообще загадка)

0

43

Варро написал(а):

Первой просыпается Тамара и идёт смотреть кино.

Первой просыпается Тамара, ОФИГЕВАЕТ, что никто больше не проснулся и уже потом идет смотреть кино) И то я бы побродила еще часик-другой.

Отредактировано Tamara Johansen (2017-12-30 01:05:17)

0

44

Мэттью Скотт написал(а):

Варро
принят в игру, штампик я тебе поставил))

Таки, да! Спасибо!

Tamara Johansen написал(а):

я думаю холодильник там был, или какая-то аналогия. Проблема была как раз в том, что холодильник потреблял энергию, которой не было, на момент того как Судьба начинает дрейфовать до ближайшей галактики. Правда, без энергии система жизнеобеспечения работала бы на минимуме, обогрева и снабжения воздухом вторичных отсеков не было бы... И по идеи, температура там не должны была бы сильно повысится. Скорее даже наоборот... А почему не воспользовались вашим вариантом, это вообще загадка)

На самом деле прятать все в изолированный отсек правильней, потому как "Судьба" время от времени опускается в короны голубых гигантов. Но раз такое дело, что нет энергии и холодильника, то можно все вынести в любой отсек, разгерметизировать его, отключить отопление и снова герметизировать помещение. Дальше можно быть уверенными, что с провизией ничего страшного не случится.

Tamara Johansen написал(а):

Первой просыпается Тамара, ОФИГЕВАЕТ, что никто больше не проснулся и уже потом идет смотреть кино) И то я бы побродила еще часик-другой.

Растерянная блондинка бродит вся в слезах... Ей холодно и одиноко... Ммм... Так и хочется утешить :)

Отредактировано Варро (2017-12-30 01:16:38)

0

45

Варро написал(а):

На самом деле прятать все в изолированный отсек правильней, потому как "Судьба" время от времени опускается в короны голубых гигантов. Но раз такое дело, что нет энергии и холодильника, то можно все вынести в любой отсек, разгерметизировать его, отключить отопление и снова герметизировать помещение. Дальше можно быть уверенными, что с провизией ничего страшного не случится.

Думаю, мы можем внедрить в нашу игру такой подход. Даже логично так сделать) Глубокая консервация, вся фигня.

Варро написал(а):

Растерянная блондинка бродит вся в слезах... Ей холодно и одиноко...

Но не на долго! Я знаю где стоит самогонный аппарат! :crazy:

0

46

Точно! Самогонный аппарат! Как я про тебя забыл!

0

47

Варро написал(а):

Точно! Самогонный аппарат! Как я про тебя забыл!

но так как воды нет, сырья нет толку от него..... Эх. Все, залипла...

0

48

А спирт тоже весь выпили перед анабиозом? Ладно... Вода протухла и испарилась. Еда которую не съели перед затяжной спячкой, сгнила и тоже истлела. Одежда... Ну... Хмм... А что с одеждой? Ладно, не будем от темы отклоняться. Это всё неважно... Что со стратегическим запасом медицинского спирта и самогона?

Отредактировано Варро (2017-12-30 01:29:57)

0

49

Варро написал(а):

А спирт тоже весь выпили перед анабиозом? Ладно... Вода протухла и испарилась. Еда сгнила и истлела. Одежда... Ну... Хмм... А что с одеждой? Ладно, не будем от темы отклоняться. Что со стратегическим запасом медицинского спирта и самогона?

Одежда та что на нас. Собственно другой там особо и не было))) А с ней все норм. Гм. Требует резервные запасы самогона! И спирта! Куда же мы без спирта....

0

50

Ранки промывать нужно? Нужно. Попу ваткой помазать перед и после прививки нужно? Нужно. В микросхемке контактик простереть нужно? Тоже нужно. Так что, похоже никуда  :rolleyes:

0

51

Вот именно. Я уже молчу про многочисленные душевные ранки всего экипажа, которые надо особенно старательно промывать данным составом. Итого приоритеты:
- найти самогон
- если не получится найти - найти сырье для самогонного аппарата
- добыть самогон
- протереть душевные ранки
- все остальное

0

52

Я думаю - отличный план!

0

53

Хехехее. Большинство есть! Теперь если Скотт будет против, можно его будет заломать убедить)))

0

54

Думаете самый раненый в душу персонаж откажется сообразить на троих? Не думаю - не думаю  :)

0

55

Думаю, попробовать он может. Учитывая правильность и героизм головного мозга) Но думаю после небольшого убеждения, и он согласится)))

0

56

О ХОСПАДИ! Плюсики дают за активность... -_- читерство!

0

57

Ничего не понял из последнего сообщения, но ладно :) Пора наверное и спать идти. До завтра :)

0

58

Варро
приятных снов) Это я жалуюсь на новую систему оценки постов, если что. Пожалуй пойду пройду пару миссий где-нибудь и тоже спать) Было приятно поболтать)

0

59

Сорри, что ночью не появился, задрых. Теперь встал, как дурак, сранья, когда все нормальные люди в выходной спят.))

Про еду. Вижу, сами вспомнили, как подзаряжается "Судьба". А за сто лет прикиньте, сколько раз она подзаряжалась)) Тамара права, именно поэтому все жрали в последней серии, потому что реально невозможно сохранить. Особенно в условиях полной экономии энергии. Напомню, что в стазис все ложились на ТРИ ГОДА. И уже понимали, что фиг еда сохранится, хотя между галактиками корабль, вроде, и не должен бы заряжаться. Но у нас "Судьба" пролетела тучу галактик за сто с лишним лет. Кстати, зарядку она производит только у желтых или красных карликов. К голубому гиганту ее тогда Раш направил вручную. И это чуть было не привело к уничтожению корабля.

Вообще, спорить не будем. Давайте просто дайсы кинем, осталось что-то пожрать и попить через 100 лет, или нет. Я вообще за то, чтобы ничего не осталось. Так острее ситуация, и веселее наши на поиски побегут. Проблему атрофии мышц после сотни лет в стазисе я опускаю. Думаю, эту проблему Древние решили, а то еще и ползать там будем неделю. А вот одежда - это вопрос)) Да, тоже должна было основательно истлеть. Как на древних мумиях - на вид все ок, а стоит тронуть - рассыпается в труху. Но если предположить, что в капсулах время останавливается, то ничего не случится с одеждой. которая на героях. А вот их вещи (и оружие, кстати, могли прийти в негодность). Мне идея нравится) Придется из кают одеялки резать на одежки. Там же ткани миллионы лет на борту, и им пофиг время. Будем все, аки гоаулды в золотых тогах гулять) Там же одеяла и подушки сплошь черные да золотые были, насколько я помню.

Tamara Johansen написал(а):

Я знаю где стоит самогонный аппарат

Непреходящая ценность.)) лишь бы уцелел. Надо тоже дайсы кинуть.

Tamara Johansen написал(а):

- найти самогон
- если не получится найти - найти сырье для самогонного аппарата
- добыть самогон
- протереть душевные ранки
- все остальное

Под сим подписуюсь красными чернилами, жирно, трижды)) Но если нет воды - пить алкоголь нельзя. Это самоубийство. Потому что этанол способствует потере организмом воды.

Итак, в следующем посте я кину дайсы по списку на все, о чем тут велась речь - вода, пища, медикаменты, одежда, оружие. Как выпадет, оттого и будем плясать.

0

60

Напомню, что по дайсам у нас меньшее значение - лучшее, больше - худшее. В следующем посту по результатам бросков дайса я попробую интерпретировать результаты.

Сохранилась ли вода и в каком она состоянии

[dice=1936-1:6:0:состояние водных запасов]

Сохранилось ли что-то из запасов еды.

[dice=1936-1:6:0:состояние запасов продуктов]

Сохранились ли семена, которые собрал Илай во время свое робинзонады на борту

[dice=3872-1:6:0:состояние семян]

В каком состоянии оружие в арсенале (даже если оно было в смазке, которой много на борту быть не могло)

[dice=1936-1:6:0:состояние оружия]

В каком состоянии одежда людей в капсулах

[dice=5808-1:6:0:состояние одежды]

В каком состоянии самогонный аппарат Броди

[dice=9680-1:6:0:состояние самогонного аппарата]

Сохранилось ли что-то из медикаментов

[dice=5808-1:6:0:Состояние медикаментов]

Раз уж на одежду кидаю, то и на перевязочный материал в медпункте кину

[dice=9680-1:6:0:состояние перевязочного материала]

Ну, и кину на общее физическое состояние людей после столетнего стазиса. Если выпадет совсем плохо все, то предлагаю считать, что это - временно, и через несколько часов нормальные функции восстановятся.

[dice=3872-1:6:0:физическое состояние проснувшихся людей]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно