Звездные врата: Вселенная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд 1

Сообщений 61 страница 90 из 548

61

Итак, что получилось по дайсам:

Воды очень мало. Критически мало. Но кропаль есть.

Половина продуктов сохранилась и пригодна в пищу. Полагаю, все, что было сухим.

Половина семян Илая сохранилась. Оранжерея, конечно, вымерла давно. Но есть, что посадить.

Оружие в очень скверном состоянии. Буквально на ладан дышит. Потенциально по результатм из пяти винтовок можно собрать одну рабочую, но не больше. Таким образом, у нас большая проблема с вооружением. Полагаю, и с боезапасом та же фигня.

Состояние одежды - плачевное. Не рассыпается в пыль, но рвется постоянно от ветхости при движениях.

Самогонный аппарат полностью непригоден к использованию. Рыдаю...

Из медикаментов сохранилось примерно 20%. Полагаю, что тоже только сухое и без срока годности - травы какие-то. Хотя, если жидкость была герметично закрыта, то могла сохраниться тоже. Тот же спирт и самогон для медичинских целей, кстати.

А вот перевязочный материал в отличном состоянии, на удивление. Надо придумать, почему))) Если Тамар разрешит, будем из бинтов делать набедренные повязки.

Физическое состояние людей тоже на удивление хорошее. Просто отличное. Никакой атрофии мышц, дезориентации, и вообще каких-либо неприятных последствий длительного стазиса не будет.

================

Вот такой получился результат. Я ничего не забыл?

0

62

А, ну и кину на свою очередь писать. Вы десятку кидали, кажется?

[dice=3872-1:10:0:]

0

63

По ходу, я вторым пишу за Варро (если считать большее лучшим результатом).

Вот тут я начал первый эпизод -  Первые
Начинайте, кто там первый будет писать.

0

64

Tamara Johansen
я в правилах изменил язык, сейчас там стоит регистрация на кириллице. Я вам ник поменяю, входите потом с логином по-русски.

0

65

Тамара Йохансен написал(а):

Кто победитель по жизни?)))))

Ну и кто теперь победитель? ))) (инфернальный смех)

SGU написал(а):

По ходу, я вторым пишу за Варро (если считать большее лучшим результатом).

Вот тут я начал первый эпизод -  Первые
Начинайте, кто там первый будет писать.

Дык, наименьший результат договорились считать наилучшим. Я не против пересмотра результатов, (и так бы уступил даме :) ), но расстраивать блондинку всю в душевных ранках считаю не правильным.

состояние самогонного аппарата

Лью крокодильи слёзы ((( Вообще, со всеми результатами согласен. Многое могу принять и обосновать, но что могло случиться с конструкцией самогонного аппарата? Там же всё просто. Он же... его же... Короче, если его Иллай сам не раскурочил, то с ним-то всё точно должно быть в порядке.

А в общем давайте начинать. Так даже интересней.

Если оставляем первоначальный порядок
1. Тамара
2. Метью
3. Варро

Если админ всегда прав:
1. Варро
2. Метью
3. Тамара

Отредактировано Варро (2017-12-30 13:27:13)

0

66

SGU написал(а):

Теперь встал, как дурак, сранья, когда все нормальные люди в выходной спят.))

Я в тот момент еще не ложилась))))

SGU написал(а):

Оружие в очень скверном состоянии. Буквально на ладан дышит. Потенциально по результатм из пяти винтовок можно собрать одну рабочую, но не больше. Таким образом, у нас большая проблема с вооружением. Полагаю, и с боезапасом та же фигня.

вот это хреновая новость, хотя, думаю, холодное оружие не так сильно пострадало. Нуждается в заточке, но вряд ли более... А с боезапасом всегда была такая фигня. Хотя, мне кто-то может напомнить среди арсенала Кивы были гоаулдские глайдеры?

SGU написал(а):

Состояние одежды - плачевное. Не рассыпается в пыль, но рвется постоянно от ветхости при движениях.

Одежда которая осталась на корабле или которая на нас?

SGU написал(а):

Самогонный аппарат полностью непригоден к использованию. Рыдаю...

Почтим почившего друга минутой молчания... И соберем новый.

SGU написал(а):

я в правилах изменил язык, сейчас там стоит регистрация на кириллице. Я вам ник поменяю, входите потом с логином по-русски.

Да без проблем. Не принципиально от слова совсем.

Варро написал(а):

Ну и кто теперь победитель? ))) (инфернальный смех)

Вообще, я сначала подумала про максималку, и победитель был с сарказмом)) Но потом перечитала и оказалось - правда победитель!х)) но по факту мне все равно кто начинает, я вообще за систему кто первый успел того и тапки)

Варро написал(а):

Он же... его же... Короче, если его Иллай сам не раскурочил, то с ним-то всё точно должно быть в порядке.

Не, по факту разрушение самогонного аппарата тоже можно в теории обосновать. Самое простое - его просто могли не разобрать перед уходом в стазис, ибо что с ним станется за три года изначальных. И, так как мы не знаем, с чем столкнулась Судьба за последние сто лет, вполне могли быть столкновения с каким-то неопознанными объектами и отсек где был самогонный аппарат был поврежден вместе с содержимым.

0

67

Так, в общем, я сейчас отбегу на пару часов и приду тогда сяду за пост. Думаю к часа 5 по МСК будет

0

68

Тамара Йохансен написал(а):

вот это хреновая новость, хотя, думаю, холодное оружие не так сильно пострадало. Нуждается в заточке, но вряд ли более... А с боезапасом всегда была такая фигня. Хотя, мне кто-то может напомнить среди арсенала Кивы были гоаулдские глайдеры?

Если на дайсах выпало на все оружие плохой результат, то и холодное могло частично прийти в негодность. Так как логично я не могу объяснить, почему стволы, ножи и самогонный аппарат были сожраны какой-то коррозией, то давайте примем факт, что за эти сто лет "Судьба" могла пролетать какие-то аномальные зоны космоса, с некими излучениями и влияниями, не поддающимися научным объяснениям людей. Вот просто придем и увидим, что все это превратилось в хлам и мусор, а почему - останется только гадать. Технологии Древних, которые могли знать о таких аномальных зонах в космосе, защитили людей и корабль, но не вещи землян. Не все вещи. Вот Тамара в конце своего поста примерно об этом же и написала, как я вижу.

У Кивы не было глайдеров, люцианцы же через Врата пришли. Без какого-либо своего транспорта.

Тамара Йохансен написал(а):

Одежда которая осталась на корабле или которая на нас?

Любая одежда - и на нас, и та, что была в каких-то вещах землян вне капсул. Так что точно придется одеяльца Древних пускать на штаны.))) Космические оборванцы рулят!)) Хотя очень жаль будет расставаться со своей униформой. Надо будет встретить развитую цивилизацию, чтобы они нам на заказ новую пошили) Или на "Судьбе" найти дубликатор, который делает новые копии со старых образцов. А что, неплохая мысль) Дубликатор мог бы стать хорошей затравкой в сюжете в плане и помощи людям, и появления новых проблем у них с копиями. Но это на будущее.

Тамара Йохансен написал(а):

Почтим почившего друга минутой молчания... И соберем новый.

Вот, правильная позиция)) Собирать надо будет из деталей "Судьбы", чтобы уж наверняка уцелело в будущем))

Тамара Йохансен написал(а):

но по факту мне все равно кто начинает, я вообще за систему кто первый успел того и тапки)

Не, давайте мы с Варро вам уступим) Дамы - вперед! Начинайте) Но хочу всех предупредить, что завтра ночью у меня будет большой заплыв в коньячном бассейне на звание чемпиона будущего года.))) И я могу пропасть до вечера 2-го января. Может, даже 3-его. Вряд ли приду здоровым, но, надеюсь, что писать смогу. Поэтому предлагаю отодвинуть меня из очереди, начать Тамаре, за ней Варро. И пока пишите вдвоем. А то я вас тормозить начну с моими пьянками. Когда я просохну малеха, то сразу подключусь.

И еще я понял, зачем я открыл этот форум, хотя собирался завязать с форумками совсем. Потому что я не написал в этом году письмо Деду Морозу! Все, пошел делать тему и писать)))

0

69

Мэттью Скотт написал(а):

Дамы - вперед! Начинайте) Но хочу всех предупредить, что завтра ночью у меня будет большой заплыв в коньячном бассейне на звание чемпиона будущего года.)))

завтра это через сколько часов? Надо же прикинуть успеете написать еще или нет

0

70

Тамара Йохансен написал(а):

завтра это через сколько часов? Надо же прикинуть успеете написать еще или нет

Ну, часов 20 у меня еще есть) Один-два поста успею. В принципе, я могу проснуться, узнать от Варро и  Кино, что произошло на борту, охренеть и  уйти считать патроны. Типа, при деле и надолго. А вы проводите остальную часть инспекции, и играйте вдвоем. По оружию я потом отчитаюсь, когда очнусь от новогоднего стазиса)))

0

71

Мэттью Скотт написал(а):

Ну, часов 20 у меня еще есть) Один-два поста успею. В принципе, я могу проснуться, узнать от Варро и  Кино, что произошло на борту, охренеть и  уйти считать патроны. Типа, при деле и надолго. А вы проводите остальную часть инспекции, и грайте вдвоем. По оружию я потом отчитаюсь, когда очнусь от новогоднего стазиса)))

Ишь, халявщик! Впрочем... Спирт есть? Есть... Даааа, идите Скотт, наслаждайтесь считоводством)))

0

72

)))))) Вот так всегда - как добывать что-то "Скотт, го наружу!", а как бухать, так втихаря)) Ладно, пейте. Я в реале буду квасить) Поэтому не обидно)

0

73

Мэттью Скотт
ну ладно. Мы вас подождем на побухать... Пока займемся... Чем нибудь другим.

0

74

Тамара Йохансен
да ладно, играйте, я ж не обижусь)) Вы можете много отыграть, пока я вернусь.

Я добавил одно предложение в описание эпизода. Про то, что рядом голубые гиганты, и нет красных и желтых карликов. Следовательно, на планеты ходить надо в скафандрах, и миры будут очень специфические. Я примерно представляю, что там может быть, и отыграю один из них. Может, придется из-за этого оставить Скотта на борту во время похода, чтобы мне не разрываться. Например, один скафандр проблемный, а их всего три. И пойти смогут только двое.

0

75

Мэттью Скотт
да не думаю, что много на самом деле. Но посмотрим. Пойду писать, а то чувство что всех задерживаю)

0

76

Напишу только вечером. Сейчас пойду забирать дочку с утренника. Это часа два, если не больше. Можно не слишком торопиться.

0

77

Варро написал(а):

Это часа два, если не больше. Можно не слишком торопиться.

всего-то два часа! Я, конечно, не слишком медленно пишу, но первые посты иногда занимают и больше. Ладно, постараюсь уложится) Хорошо вам сходить

0

78

Тамара Йохансен написал(а):

Пойду писать, а то чувство что всех задерживаю)

)))) Вот хорошее чувство на форумке)) Дай Бог, чтобы мы такой энтузиазм проявляли и спустя год игры)

Как-то давно, на одной форумке я задался целью написать пост прямо в новогоднюю ночь) Написал)) Грело душу) Попробовать еще разок, что ли?) Но я ж пьяный уже буду.

0

79

Мэттью Скотт написал(а):

Как-то давно, на одной форумке я задался целью написать пост прямо в новогоднюю ночь) Написал)) Грело душу) Попробовать еще разок, что ли?) Но я ж пьяный уже буду.

ну можно сделать что-то альтернативное, типа Новый год на судьбе)))) И прикольно и стыдно не будет от пьяных постов) А я как-то в чате новый год встречала. Тоже было достаточно весело. А как то в онлайн игрушке... Хм. Вот читаю и думаю, что не шибко веселые у меня новые годы))))

Отредактировано Тамара Йохансен (2017-12-30 18:42:52)

0

80

Тамара Йохансен
не согласен с вами насчет невеселых Новых годов в онлайн игрушках. Я часть прошлого НГ встречал в Second Life. И нажрался онлайн с людьми, и наговорился с теми друзьями, кто за границей давно живет, и раш по танцклубам устроил, с кучей бразильянок перецеловался и наплясался, а под конец подругу жарко имел в совершенно чудовищном борделе публично))) Ночь была аховая, учитывая еще и приключения в реале. Так что, часть этой новогодней ночи я тоже проведу онлайн в SL. Поднаберусь и уйду в виртуал))
Это очень удобно - не нужно шарахаться после трех ночи по морозу в поисках живых людей, способных еще пить и говорить. Все это находишь в онлайне, причем народ из разных стран, очень прикольно оттягиваться с пьяным английским))) Не нужно тратиться на такси. Не нужно потом в умат пьяным ползти домой, потому что уже дома, люля - рядом. И главный жирный плюс - не просыпаешься утром неизвестно где неизвестно с кем))) Хотя, это бывает иногда прикольно))))
Поэтому немного онлайна в новогоднюю ночь, во вторую ее половину - это хорошо, я считаю)

0

81

А насчет Нового года на "Судьбе" - это ж запросто. Кто нам мешает проснуться 31 декабря?))

0

82

Мэттью Скотт написал(а):

не согласен с вами насчет невеселых Новых годов в онлайн игрушках.

онлайн игрушка, онлайн игрушке рознь) Да и в целом, практически в любой игрушке будет скучно одному, без компании. Удобство, конечно, колоссальное, с этим я соглашусь. Впрочем, мороз нам не грозит. Декабрь месяц, а у нас плюс и дождь. Мерзко короче.)
Хм, возник вопрос, Судьба же привезло достаточно обширные припасы с Новуса, включая солонину. Думаю консервы там тоже были. Какие шансы что они тоже пережили 100 лет? В принципе, если мне память не изменяет, тушенка времен второй мировой войны тоже до сих пор жива. Не знаю, правда, насколько съедобно.

0

83

Тамара Йохансен написал(а):

Какие шансы что они тоже пережили 100 лет?

Никаких. Давайте исходить из того, что сохранилось только то, что было сухим - крупы, протеиновая каша, иные порошки и гранулы, трава сухая.

0

84

А стоп, протеиновую кашу всю Илай сожрал по сюжету. Ее нет) Но что-то он добывал сам и заготавливал. Там может быть дегидратированное мясо и сушеные плоды. Есть еще 50% его семян пищевых растений, которые он собирал для посадки. Они не обмолочены, но мы можем этим озаботиться)

0

85

SGU написал(а):

Никаких. Давайте исходить из того, что сохранилось только то, что было сухим - крупы, протеиновая каша, иные порошки и гранулы, трава сухая.

окей! Вопросов нет)

0

86

Дублирую вопрос в скайпе, какой временной промежуток мне примерно описывать с момента пробуждения? Или по моему желанию?

0

87

Тамара Йохансен
Извиняюсь, я не в скайпе сейчас. По желанию берите отрезок времени, но не больше получаса. Мы не минута в минуту могли проснуться, а по очереди. Но разбегаться во времени сильно не нужно. А то начнем по кораблю блукать и друг друга искать.

0

88

SGU
окей, тогда я завершу чем-то нейтральным...

0

89

Господа, у меня второй день форум жестоко тормозит. И реагирует на обновление страниц или переход между ними только со второго раза. Это только у меня такое или у всех "задержки реакции" происходят?

0

90

У меня все ок... вроде...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно