Звездные врата: Вселенная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд 1

Сообщений 121 страница 150 из 548

121

Варро
да, чадушке - здоровья, папе - медаль и рюмочку завтра)

0

122

А мне банку нутелы и бутылку виски. Встречу новый год как по настоящему сильная и независимая женщина!

0

123

А вот вам для затравки от всего Люсианцкого Союза! Можно продолжать  :blush:

0

124

Варро написал(а):

Если подойти к дозированию еды и воды разумно, от нескольких недель до нескольких месяцев.

Я указал в шапке эпизода, что воды - 5 литров на все про все. Это никак не решит проблемы дозированием. Воды фактически на пару дней для троих с дозированием. Но Варро мог и соврать)

0

125

Скажу больше, Варро мог и ошибиться. Однако, мне кажется, что в упустили наличие системы рециркуляции. А таковая на "Судьбе" совершенно точно имела место. Кажется ей занимался Броуди. Судя по всему у него неплохо получилось... После чего, от жизни такой, сварганил самогонный аппарат.

0

126

Тамара Йохансен написал(а):

А мне банку нутелы и бутылку виски. Встречу новый год как по настоящему сильная и независимая женщина!

А я коньяком и апельсинами затарился) Еще мороженым и шоколадным топпингом, но последние я сегодня сожрал)))))))) Поэтому встречу Новый год сурово, как и положено независимому мужчине в самом расцвете сил))

0

127

Варро написал(а):

Скажу больше, Варро мог и ошибиться. Однако, мне кажется, что в упустили наличие системы рециркуляции. А таковая на "Судьбе" совершенно точно имела место. Кажется ей занимался Броуди. Судя по всему у него неплохо получилось... После чего, от жизни такой, сварганил самогонный аппарат.

Не факт, что в удалении продуктов жизнедеятельности вода играла активную роль. Вспомним, что душ у Древних был ультразвуковой. Хотя водяной пар имелся... Ну, я указал количество питьевой воды - 5 литров.

0

128

А я просто коньяком. Полторашки мне хватит налиться до бровей.

Отредактировано Варро (2017-12-31 02:04:01)

0

129

Варро написал(а):

А я просто коньяком.

Ну, люцианцы настолько суровы... )))

0

130

Варро написал(а):

Полторашки мне хватит налиться до бровей.

Аналогично))

0

131

Дык, а шо? Есть тут один местный неплохой коньячок. Хотя, скорей бренди, наверное. Но не думаю, что я прям смогу расслабиться на этот год. Дитё что-то как-то совсем не вовремя. Оно никогда ко времени не бывает... Но тут особенно

Отредактировано Варро (2017-12-31 02:08:08)

0

132

Варро
настоящего коньяка по разумным ценам в СНГ днем с огнем не найдешь. Я лично коньяком называю  "Командирский", хотя это фактически коньячный спирт. Но пить его приятно, мягкий. Если честно, то от настоящего французского коньяка я и не отличу его, хотя пил и то, и это. Так какая разница, что пить, если оно практически то же самое на вкус и даже мягче?))

0

133

Ну, а болезнь дочки - так уж получилось. Лечи чадо, пусть растет здоровым.)

0

134

Спасибо, вылечу. Куда ж деваться. :dontcare:

Отредактировано Варро (2017-12-31 02:26:25)

0

135

SGU написал(а):

А я коньяком и апельсинами затарился) Еще мороженым и шоколадным топпингом, но последние я сегодня сожрал)))))))) Поэтому встречу Новый год сурово, как и положено независимому мужчине в самом расцвете сил))

я пока что затарилась только всяким на салаты и прочую чепуху. И коктейльными вишенками. И чипсами. Но что-то подозреваю до этого всего, как и до виски я просто не доживу. Если его еще куплю.
А из коньяка мне пожалуй больше всего понравился грузинский Старый Кахети. Как-то меня угощали каким-то дорогущим и супер выдержанным коньяком хз откуда и как по мне - такая гадость! Пить невозможно.
Все, ладно, пойду писать пост, пока все тут не уклюкались

0

136

:D

0

137

SGU
что, уже? Опоздала?

0

138

Так, у меня проблема задрота. Если кто-то сможет помочь, буду благодарен. Хочу на форуме выложить план "Судьбы". Но ни в одном источнике я не нашел плана обжитых помещений. Доподлинно известно, где находятся оранжерея, рубка и шаттлы, потому что их в надстройках корабля просто видно. А где на нижних уровнях располагаются остальные обжитые помещения землян, нет никакой информации. По разговорам в сериале еще известно, что рубка и нос далеко от жилых кают, столовой и медпункта. Есть планы отдельных помещений для строителей декораций. И все. Отсюда вопрос, нужен нам план "Судьбы" для игры или ну его нафиг?

0

139

Тамара Йохансен написал(а):

что, уже? Опоздала?

Не-не)) Я трезвый. Я берегу здоровье на завтра))

0

140

SGU
Думаю - ну нафиг. Не стоит тех усилий. К тому же, даже с расширенными территориями которые были изолированы и отремонтированы, более 50% остаются за границей досягаемости. По крайней мере я так считаю. Основная часть жилых помещений находится на том же уровне, что и зал врат и все остальное. Так что углубляться в подробности и рисовать схемы как по мне нет особого смысла.

SGU написал(а):

Не-не)) Я трезвый. Я берегу здоровье на завтра))

если у меня уже сегодня, то у вас и подавно!

0

141

Тамара Йохансен написал(а):

Думаю - ну нафиг.

Ну и слава Богу)

Тамара Йохансен написал(а):

если у меня уже сегодня, то у вас и подавно!

Ну да. Но я же еще не ложился. Значит, у меня все еще сегодня)

0

142

аааааааааааааааа
как заставить себя не умничать в постах... -_-

SGU написал(а):

Ну да. Но я же еще не ложился. Значит, у меня все еще сегодня)

Это вы рисково)))

0

143

Тамара Йохансен написал(а):

как заставить себя не умничать в постах... -_-

А кто мешает? Умничайте на здоровье))

Тамара Йохансен написал(а):

Это вы рисково)))

Не, риск будет завтра. 1 января я имею в виду. Риск не проснуться после литры выпитой))))

0

144

SGU написал(а):

А кто мешает? Умничайте на здоровье))

плохое умничанье, которое выходит за границы компетенции персонажа) За это надо ататаата!

SGU написал(а):

Риск не проснуться после литры выпитой))))

вот этого не надо))

0

145

Тамара Йохансен написал(а):

плохое умничанье, которое выходит за границы компетенции персонажа)

Эти люди рядом с учеными не один год уже летают и гуляют по неизвестным мирам. Они всего уже могли нахвататься.

Тамара Йохансен написал(а):

вот этого не надо))

Я постараюсь к вам вернуться))))))

0

146

SGU написал(а):

Эти люди рядом с учеными не один год уже летают и гуляют по неизвестным мирам. Они всего уже могли нахвататься.

да ладно, не один год. В общей сложности они не больше года летали на Судьбе. Но да ладно. Не столь важно))

SGU написал(а):

Я постараюсь к вам вернуться))))))

Уж будьте добры))) А теперь я баиньки) Доброй ночи

0

147

Тамара Йохансен написал(а):

а ладно, не один год. В общей сложности они не больше года летали на Судьбе.

Они летали на ней с 2009 по 2011 год)))
Доброй ночи)

0

148

SGU написал(а):

Так, у меня проблема задрота. Если кто-то сможет помочь, буду благодарен. Хочу на форуме выложить план "Судьбы". Но ни в одном источнике я не нашел плана обжитых помещений. Доподлинно известно, где находятся оранжерея, рубка и шаттлы, потому что их в надстройках корабля просто видно. А где на нижних уровнях располагаются остальные обжитые помещения землян, нет никакой информации. По разговорам в сериале еще известно, что рубка и нос далеко от жилых кают, столовой и медпункта. Есть планы отдельных помещений для строителей декораций. И все. Отсюда вопрос, нужен нам план "Судьбы" для игры или ну его нафиг?

Во второй и первой части первого сезона есть. Когда Метью открывает дверь одну из первых, там кто-то помогает ему с консоли. На консоли и есть план.

Пока проверял есть температура или нет - уснул сам :( Вроде бы температура опустилась до нормы и вроде всё ок. Пишу ответ. Постараюсь успеть до Дедушки Мороза.

Отредактировано Варро (2017-12-31 10:11:44)

0

149

SGU написал(а):

Они летали на ней с 2009 по 2011 год)))

это период выхода сериала. А если взять время которое прошло, то выходит меньше. Посмотрим хотя бы первый сезон. ТиДжей приходит на борт уже беременной. В середине сезона, на Эдеме, она говорит что срок 15 недель, а в конце сезона, она еще не родила. Итого можно приблизительно прибросить, что по реальному времени сезон был где-то месяцев семь-восемь. Плюс-минус. Второй сезон по продолжительности не на много дольше, а может и короче, учитывая что в первом у них был месячный "завис" после диверсии двигателя.
Итого мы имеем полтора года максимум)
Живые еще есть, спешить с ответом надо или как? Отвечу примерно через час-два.

Отредактировано Тамара Йохансен (2017-12-31 15:24:56)

0

150

С наступающим, таури!))) У меня почти шесть часов вечера, а я еще трезвый.))) Старею, блин))

Варро написал(а):

Во второй и первой части первого сезона есть. Когда Метью открывает дверь одну из первых, там кто-то помогает ему с консоли. На консоли и есть план.

О, спасибо. После НГ гляну.

Тамара Йохансен написал(а):

Живые еще есть, спешить с ответом надо или как?

))) Живее всех живых! Я кину в духовку пожрать готовиться, соберу свой джентльменский набор на выход, и, может, еще даже успею что-то написать) Но не могу этого гарантировать.)))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно