Звездные врата: Вселенная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд 1

Сообщений 211 страница 240 из 548

211

Так, Jesus christ superstar как-то не сильно стимулирует творческий порыв. Надо что-то другое включить.

0

212

Я уже тоже по делам. К вечеру только и очнусь. Жду поста конечно, но от нетерпения не прыгаю )

0

213

Варро
та я тут еще работать пытаюсь, но что-то не очень получается)))

0

214

SGU написал(а):

Оранжерея, конечно, вымерла давно. Но есть, что посадить.

*зануда модон* Оранжерея сгорела, когда проходили через синий сверхгигант. Не просто сгорела, но еще и купол был основательно так разрушен. В тот момент его никто не чинил, и сомнительно, что Илаю это бы удалось бы самостоятельно, учитывая площадь повреждений.  o.O Так что осталась только гидропоника.))))

0

215

Починить можно все что угодно. Было бы время, материалы, смысл и побольше изоленты.

0

216

Варро написал(а):

Починить можно все что угодно. Было бы время, материалы, смысл и побольше изоленты.

вот наличие всего, кроме времени и смысла - под вопросом.

0

217

Тамара! Мастер по растяжению времени х)))) И, работник месяца, конечно же!

Отредактировано Тамара Йохансен (2018-01-02 18:28:57)

0

218

Я не верю что на таком огромном корабле не нашлось материалов для ремонта. У меня сомнений больше вызывает работа всего одного человека в открытом космосе. Если не использовать ухищрений, то это практически невыполним, не смотря на то что за бортом невесомость.

0

219

Тамара Йохансен написал(а):

Тамара! Мастер по растяжению времени х)))) И, работник месяца, конечно же!

Отредактировано Тамара Йохансен (Сегодня 15:28:57)

А мы торопимся, да? )))

0

220

Варро написал(а):

Я не верю что на таком огромном корабле не нашлось материалов для ремонта.

ну, в прошлый раз нашлись, это верно. Ага и то, что купол стеклянный или около того, а значит не магнитится и подняться до поврежденной области тоже не шибко простая задача.

Варро написал(а):

А мы торопимся, да? )))

Не знаю. Все зависит от выхода Скотта из праздничного запоя настроения. Просто после осмотра реально уже можно будет идти курить траву. Или есть. Или и то и другое. Правда после первого, второго может не остаться. Вообще фу, фу, мы же приличные, не курящие и ЗОЖ вся фигня. только спирт пьем

0

221

Тамара Йохансен написал(а):

ну, в прошлый раз нашлись, это верно. Ага и то, что купол стеклянный или около того, а значит не магнитится и подняться до поврежденной области тоже не шибко простая задача.

Это всё не факт. Но то что для одного человека, пусть не глупого, пусть в крутом скафандре, пусть не испытывающего дефицита в материалах, инструментах и времени, по объёму задача почти неподъёмная, это точно. Вообще надо кубы наверное на это кинуть. С другой стороны. Оранжерею можно оборудовать почти в любом отсеке. Важно только этот отсек хорошо осветить и подвести воду для полива, ну и ещё сто и одно дело, но для оранжереи на таком корабле как "Судьба", которая и между галактиками летит и по большей части находится далеко от звёзд прозрачность купола совсем не критична.

Тамара Йохансен написал(а):

Не знаю. Все зависит от выхода Скотта из праздничного запоя настроения. Просто после осмотра реально уже можно будет идти курить траву. Или есть. Или и то и другое. Правда после первого, второго может не остаться. Вообще фу, фу, мы же приличные, не курящие и ЗОЖ вся фигня. только спирт пьем

Вот и я говорю, что не торопимся  :D

Отредактировано Варро (2018-01-02 19:56:25)

0

222

Варро написал(а):

Это всё не факт.

ладно, пока туда просто не лезем. А там пусть Скотт себе тоже голову поломает)))

Варро написал(а):

Вот и я говорю, что не торопимся

да чет не заметно, что не торопимся. С такими темпами мы Судьбу починим, пока Скотт там будет перебирать патроны х)))

0

223

Тамара Йохансен написал(а):

да чет не заметно, что не торопимся. С такими темпами мы Судьбу починим, пока Скотт там будет перебирать патроны х)))

*назидательно
Нет таких крепостей которые бы большевики луцианцы не сравняли с землёй  :D

0

224

Тааааак, пора мне домой пожалуй, работать не прет, только хуже сделаю... Ан нет. Еще тупить минут 5

Варро написал(а):

Нет таких крепостей которые бы большевики луцианцы не сравняли с землёй

Возьму на заметку) Хотя, кажется не все у них было так гладко... *задумалась, но нифига не вспомнила, ибо когда в СГ-1 появился союз, смотреть это уже было невозможно*

0

225

У Союза? Это наверное самая грозная организация Млечного.

0

226

Варро написал(а):

У Союза? Это наверное самая грозная организация Млечного.

После СГ-1 вероятно да)))))

0

227

Тамара Йохансен написал(а):

*зануда модон* Оранжерея сгорела, когда проходили через синий сверхгигант. Не просто сгорела, но еще и купол был основательно так разрушен. В тот момент его никто не чинил, и сомнительно, что Илаю это бы удалось бы самостоятельно, учитывая площадь повреждений.   Так что осталась только гидропоника.))))

Да, точно. Но на пепелище лучше картошка растет)) Правда, не радиоактивном. Купол Илай не мог сам починить, конечно. Ок, пусть будет гидропоника. И отсеков до фига. С планет можно почвы натаскать, и новую оранжерею заложить. Со временем.

Варро написал(а):

Я не верю что на таком огромном корабле не нашлось материалов для ремонта.

Искать будем. Мы в таком положении, когда надо активней обследовать неизученные части корабля. В надежде найти хоть что-то полезное.

Тамара Йохансен написал(а):

ладно, пока туда просто не лезем. А там пусть Скотт себе тоже голову поломает)))

Скотт - человек, измученный нарзаном коньяком. Все, что у него могло ломаться, уже сломалось)

Варро написал(а):

Это всё не факт. Но то что для одного человека, пусть не глупого, пусть в крутом скафандре, пусть не испытывающего дефицита в материалах, инструментах и времени, по объёму задача почти неподъёмная, это точно. Вообще надо кубы наверное на это кинуть. С другой стороны. Оранжерею можно оборудовать почти в любом отсеке. Важно только этот отсек хорошо осветить и подвести воду для полива, ну и ещё сто и одно дело, но для оранжереи на таком корабле как "Судьба", которая и между галактиками летит и по большей части находится далеко от звёзд прозрачность купола совсем не критична.

Согласен, что задача непосильная. И согласен, что новую оранжерею надо устраивать в каком-то отсеке.

Варро написал(а):

У Союза? Это наверное самая грозная организация Млечного.

Союз много крови землянам попоротил. И я бы не сказал, что кто-то из них сильнее. Примерно на равных все времяч. А то, что люцианцы проигрывали, так то ж сценаристы шалили) А по их обеспечению и замашкам, могли Землю реально подмять.

0

228

Мэттью Скотт написал(а):

Ок, пусть будет гидропоника. И отсеков до фига. С планет можно почвы натаскать, и новую оранжерею заложить. Со временем.

вообще, чтобы далеко не ходить, он вполне мог на смотровой площадке организовать грядки. Еще есть роботы, но без шатла доставить их куда-либо тяжко.

Мэттью Скотт написал(а):

Все, что у него могло ломаться, уже сломалось)

А может, вы просто плохо искали? Что, неужели не осталось ни одной целехонькой извилинки?

0

229

Тамара Йохансен написал(а):

А может, вы просто плохо искали? Что, неужели не осталось ни одной целехонькой извилинки?

))))))) Вы так хорошо обо мне думаете))))))))) Мои клетки сейчас превратились в первичный бульон. Извилинки потом будут) Лет через пару миллионов)

Так, я обещал Варро свой отфонарный план "Судьбы" кинуть. Кидаю.

http://s7.uploads.ru/t/iQKv5.jpg

0

230

http://s9.uploads.ru/t/XWAYT.jpg
Судьба в профиль

0

231

Как одна из палуб заслуживает внимания.

0

232

Варро написал(а):

Как одна из палуб заслуживает внимания.

как или какая?)) Как я написала, вслепую двигаться не стоит. Получим данные - распределим. Вероятно, можно будет проверить фильтры, осмотреть не продовольственные и оружейные припасы. Оценить состояние гидропоники и возможной бывшей оранжереи. Возможно провести какие-то локальные диагностики. На худой конец, можно еще раз проверить камни. Или хотя бы упомянуть об этом. Больше так сходу ничего в голову не приходит. Может Скотт предложит что-то еще. Ну как последний вариант, можно дружно сесть и устроить кружок выкройки и шитья)))) Учитывая ваши навыки, это вас на долго займет. А еще можно сходить пожрать. И проанализировать припасы более детально, если найдем сканеры или что-то подобное. Для воды точно были сканеры, а вот насчет тестов на съедобность не знаю.

0

233

У нас есть ГМ )

0

234

Варро написал(а):

У нас есть ГМ )

Ну ждем тогда Скотта, пусть выдает свое ГМское фе))) Хотя ГМ, ГМом, а своя голова на плечах тоже хорошо)))
Я тащемто приболела, лежу где-то здесь под одеялком, иногда поглядываю. Отвечать вроде могу, но хз что к вечеру будет

0

235

Что нам делать если единственный доктор на борту слёг? Выздоравливай :)

0

236

Варро написал(а):

Что нам делать если единственный доктор на борту слёг? Выздоравливай

ну, всегда можно драить палубы))) Их там много, на долго вас займет)))

0

237

Та ну... А если ревматизм?  :blush:

0

238

Варро написал(а):

Та ну... А если ревматизм?

Варро, конечно, стар, но не настолько) Но для страдающих ревматизмом можно найти что-то похожее на швабру))) Ну или заняться горизонтальными поверхностями)

0

239

Варро не стар... Варро суперстар!!!  :cool:

0

240

Привет, команда Судьбы)

Варро написал(а):

У нас есть ГМ )

Хде?! *озирается вокруг* Читайте правила, я не ГМ, я - вахтер) Людям двери открываю и кошусь на них подозрительно.))) Но иногда буду ГМить. Но так как мой перс сейчас вынужденный военный глава экспедиции, то придется, конечно, мне покомандовать. Сейчас сяду пост писать. Но сегодня только один, у меня дела поднакопились.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно