Звездные врата: Вселенная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные врата: Вселенная » Общение вне игры » Луцианский Альянс


Луцианский Альянс

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Браво!)))))) Вот даже без комментариев))

Я знал, что ты оценишь :)

Тоже самое, что и если НИД создал альянс. Только с НИДом есть еще возможность данные о КЗВ получить и базах в Млечном Пути, в отличие от русских.

Я могу многое не помнить, но разве Россию исключили из программы Звездных Врат? В программе они участвовали на равных со всеми, и если память не изменяет по канону по сей день участвуют. И на полных правах участников КЗВ могли отжать ликвидировать пару-тройку баз НИД.

Та же история с браслетами атониексов.

Ток'ра - манипуляторы и интриганы. Я так подозреваю, что земляне просто послужили катализатором в интриге спланированной, расписанной, взвешенной и рассчитанной на сотни лет. Выдача информации дозами это эффективный способ контроля. Недосказанности, полуправда, "случайные" встречи с нужными персонажами и такие же "случайные" посещения нужных мест. С гоа'улдами они себя так вели, думаю, со всеми остальными тоже не лучше.

Лезть к таури нужно, чтобы их планету включить в общую империю Млечного пути.

Не уверен. Возможно, но не думаю. Стремительный взлёт тау'ри это примерно тоже самое, что если бы у нас Северная Корея вдруг стала настоящим гегемоном в геополитике. Думаю, что ток'ра на это не рассчитывали. Мне более вероятным кажется, что они просто убоялись дела рук своих. Что они могли создать человеческую организацию, либо взять под контроль уже существующую, с целью противопоставить её землянам. Что там они такого захватывают эти людишки... пусть лучше контролируют свою популяцию с помощью войны, а то ресурсы не бесконечны. Иезуитское мышление ток'ра вполне могло к такому придти.

Таким оружием обладает каждый гоаулд и токра. Залез в носителя...

Не думаю, что для гоа'улдов все так просто. Вероятно что смена хозяина для них затруднительна и болезненна. На это многое указывает в каноне. Хотя, честно сказать я напрямую про это нигде не читал и не видел.

токра могли себя и не светить как организаторы Альянса

Не думаю что и когда-то в гипотетическом светлом будущем они всем расскажут какие они гениальные организаторы Альянса. Скорей нет чем да. Из-за высокомерия. Людишки для них никто. Ну как для нас приблизительно собаки. Да, друзья. Да, можно извлечь пользу посадив на цепь, можно даже обучить кое-каким трюкам и заставить выступать в цирке, а можно натаскать искать наркотики и мины. Кому какое дело, что интересно собаке и что она хочет. Конечно они не будут живодёрами как гоа'улдами, но вот за популяцией дворняг присмотрят, чтобы дикие стаи поменьше думали почему живут на помойке, а побольше рвали друг-дружке глотки и не вздумали кусать хозяев. Хозяев не интересует мнение собак.

И может, Земли в известном людям виде больше тоже уже нет. Она - часть счастливой империи токра))

Не думаю. Скорей уж две империи, если не противостоящие друг-другу открыто, то совершенно точно конкурирующие и

Отредактировано Варро (2018-01-22 11:37:58)

0

32

SGU написал(а):

Это если червяк хочет лечить носителя. А когда стало ясно, что Киве тут мало светит, и удобней получать инфу из головы таури, то червяк просто кинул тело помирать, а переселился в человека.

на тот момент Киве как раз таки все замечательно светило, она, благодаря плану Телфорда вполне себе всех изолировала и фактически управляла кораблем. Так что не вижу причин чего бы это симбиоту не подлечить её. К тому же - подлечи её, хз как еще развязался конфликт. Но жертв бы было однозначно больше.

SGU написал(а):

Я писал про настоящее в игре, а не про прошлое. Сто с лишним лет (пока спали люди на Судьбе)- вполне достаточное время, чтобы сколотить империю, всем навалять и установить свои порядки в Млечном пути.

В таком случае, это не объясняет, откуда уже в прошлом у Альянса технологии, итд. А это как раз таки основной вопрос, а не тот, что там за сто лет произошло на земле и кто кому навалял.

SGU написал(а):

Таким оружием обладает каждый гоаулд и токра. Залез в носителя, и автоматом немедленно считывается все содержимое памяти обоих. Носитель после этого знает то, что знал червяк, и наоборот. Команда просветителей-токра могли бы за сто лет очень многим в башку вложить массу знаний. В день можно сотню человек окучивать запросто, прыгая из тела в тело.

Эм, помоему это не был уж такой безобидный способ и для симбиоза и получения знаний нужно было время. К тому же знания оставались не 100%. Вспомним Картер, которая провела с токра какое то время. Что-то не припомню у неё прям таки каких-то астрономических знаний. Так, обрывки воспоминаний. И Апофиса вспомним, когда из него достали личинку и он вообще не понимал, где и что и беспомощно орал на своем древнеегипетском. Признаки слияния разума? Пф-ф-фф, не смешите меня. Память гоаулдов получил только ребенок Амонет и Апофиса которого родила Шаре. Даже если какой-то отпечаток у носителей оставался, то далеко не факт, что этот процесс был контролируемый, и вместо знаний технологий им не подкинут какую-то гоаулдскую камасутру.

SGU написал(а):

А токра не ангелы и не освободители пока. Вы вспомните, как они со своими союзниками порой обращались. Та же история с браслетами атониексов. Приперли в КЗВ, часть инфы скрыли, чтобы испытать на людях)) И дело могло плохо закончится. После этого токра можно называть славными парнями и верными союзниками?))

Никто и не говорит, что они ангелы или классные парни. КЗВ между прочим тоже. Но если им столетия не надо было править на планетках, зачем теперь начинать? Типа старых врагов нет, сделаем-ка мы тоже что и они, только немного в другой форме. У них были свои цели, которые, как мне кажется, от господства в галактике были далеки. К тому же, хочешь править, зачем тебе всех развивать?
Наоборот, проще уменьшить уровень выделяющихся и все счастливы, ибо потребности ничтожны. Может так и гоаулды изначально думали... Несем благо и справедливость. К тому же, как бы там ни было, токра относились к людям, с чуть меньшим презрением чем гоаулды. Не вижу ни одной объективной причины почему им тащить людей из грязи в князи.
Второй момент, токра вроде как были весьма малочисленны, а свою королеву где-то благополучно проеб.. потеряли. Так что не думаю, что их количество велико было. А в исправившихся гоаулдов лично я не верю.

посты мы бы так писали, как об этом спорим

Отредактировано Тамара Йохансен (2018-01-22 11:35:30)

0

33

гоаулдскую камасутру

Тише, тише... Не надо так громко о фантазиях )) Хотя признаюсь, тоже интересна вся эта тема гоа'улдских тычинок и пестиков )))

И опять таки, будь они столь развиты, чтобы путешествовать по галактике без врат на кораблях и выносить гоаулдов, зачем использовать технологии землян, гоаулдов и других? Юзаем свое и радуемся превосходству.

Есть такое государство, называется Китайская Народная Республика. Достаточно посмотреть любой парад китайцев, чтоб понять - используют они в основном советские образцы вооружения. Сказать, что Китай страна отсталая, я думаю ни у кого язык не повернётся. Тоже самое было когда они запускали своего "Нефритового Зайца" на Луну. РосКосмос сильно приложил волосатую руку к китайской казалось бы Лунной программе. А почему? Мудрость она не в самобытности и самостийности, а в том, чтобы не изобретать велосипед по новой, а взять уже готовый и поехать.
Гоа'улды бороздят просторы Вселенной уже  тысячи лет. Кажется 20000 лет. За это время все баги в их технике были выловлены и устранены. Так почему бы Люцианскому Альянсу не взять уже что-то готовое и доведённое до совершенства и не начать использовать?

0

34

Варро написал(а):

Тише, тише... Не надо так громко о фантазиях )) Хотя признаюсь, тоже интересна вся эта тема гоа'улдских тычинок и пестиков )))

да не, вроде там все однозначно как раз, есть большая матка королева, которая плодиться, вообще независимо от наличия самца. Хаттор же) Да и у токра что-то такое было. Ее еще держали в плену какие-то более ли менее развитые чуваки кажется...

Варро написал(а):

Есть такое государство, называется Китайская Народная Республика. Достаточно посмотреть любой парад китайцев, чтоб понять - используют они в основном советские образцы вооружения. Сказать, что Китай страна отсталая, я думаю ни у кого язык не повернётся.

Китай страна разнообразная до ужаса. В одном месте у неё мегаполисы и технологии, а в другом деревеньки без электричества и удобства на улице. У нас, собственно, так же. Хотя утверждать не буду, ибо не была там. А советские образцы оружия много кто использует на самом деле. Потому что да, ты прав, зачем изобретать велосипед)
Ну что-то превосходство их технологий не спасло их от менее развитых землян))) В принципе, по этому пункту я даже соглашусь, такое вполне реально.

В общем, походу, мне неизбежно придется пересматривать СГ-1... В общем, не теряйте, через месяц я вернусь. Наверное.

Отредактировано Тамара Йохансен (2018-01-22 12:14:30)

0

35

Ну что-то превосходство их технологий не спасло их от менее развитых землян)))

Кто был более технически развитым варварские германские племена или Римская Империя? Техника не всегда решает. Многое зависит от тех кто нажимает на курок. Многое может решить стратегия и тактика, да и просто, упорство, храбрость и выносливость рядовых бойцов. Кстати, хорошо что напомнили. Зар писал ранее, что бродящие вооруженные толпы народа могут что-то там построить... Примеров такому в нашей истории единицы, но есть. Примеров обратному сколько угодно. Толпы народа, да ещё вооружённого, склонны решать свои проблемы радикальным путём. Т.е. сменой правительств, захватом земель, и т.д.

0

36

Варро написал(а):

Не думаю, что для гоа'улдов все так просто. Вероятно что смена хозяина для них затруднительна и болезненна. На это многое указывает в каноне. Хотя, честно сказать я напрямую про это нигде не читал и не видел.

Не без проблем с обеих сторон, но токра не раз в сериале лазили из башки в башку. О'Нилла вспомните, и ту же Картер. Их согласия прямо так уж спрашивали перед заселением? Болезненность в том, что хозяин теряет иммунитет нафиг после гоаулда, а гоаулд недолго может протянуть вне комфортной среды. Нежные оне)) А вообще переселялись, и болезненно расставание больше связано с привыканием и сроднением душ носителя и червя. В случае токра.

Тамара Йохансен написал(а):

Эм, помоему это не был уж такой безобидный способ и для симбиоза и получения знаний нужно было время. К тому же знания оставались не 100%. Вспомним Картер, которая провела с токра какое то время. Что-то не припомню у неё прям таки каких-то астрономических знаний.

Не безобидный. Но и не смертельный, если рядом специалисты. В серии, где Селмак поселился в Джейкобе Картере, было сказано, что разумы симбиотов обмениваются всей инфой. И Картер потом это подтвердил. Саманта помнила прошлое Джолинар, но обрывочность знаний можно списать на форс-мажорную ситуацию во время заселения. О'Нилл тоже червяка получил, когда шпиону срочно нужен был носитель, в экстремальной ситуации. А если " по-доброму", как с Джейкобом и Селмаком, то там полный обмен был. То есть, он возможен при определенных условиях. Я допускаю, что после ухода червя часть инфы теряется, ноч асть и остается. если подкрепить процесс обучения посредством заселения какими-то технологическими процессами воздействия на разум, то я не считаю обучение населения невозможным. А харсисис - это отдельная тема. Там другое.

Тамара Йохансен написал(а):

на тот момент Киве как раз таки все замечательно светило, она, благодаря плану Телфорда вполне себе всех изолировала и фактически управляла кораблем. Так что не вижу причин чего бы это симбиоту не подлечить её. К тому же - подлечи её, хз как еще развязался конфликт. Но жертв бы было однозначно больше.

Думаю, что токра просто понял, что спокойно на корабле не поработаешь, пока он в Киве. И людей к себе не расположишь. И он решил пойти другим путем, не растрачивая силы на лечение бывшего носителя, который мог его и не устраивать особо.

Варро написал(а):

Не думаю. Скорей уж две империи, если не противостоящие друг-другу открыто, то совершенно точно конкурирующие

Только если у землян остались бы влиятельные друзья типа асгардов и других древних рас. Если б им никто задницу не прикрывал, и не дарил технологии, людей бы делили гоаулды с рейфами, бросая Альянсу кости.

Тамара Йохансен написал(а):

Второй момент, токра вроде как были весьма малочисленны, а свою королеву где-то благополучно проеб.. потеряли. Так что не думаю, что их количество велико было. А в исправившихся гоаулдов лично я не верю.

И правильно не верите) А королеву они могли себе воспитать сами за долгие годы. Достаточно ребенка-самку иметь и мозги ей промыть. Конечно, это будет уже не Эгерия, но размножаться потенциально токра могут найти способ. Их идеализм и верность одной матери - штука временная, пока не приперло. А остались бы считанные единицы из них, и зашевелились бы.

Тамара Йохансен написал(а):

да не, вроде там все однозначно как раз, есть большая матка королева, которая плодиться, вообще независимо от наличия самца. Хаттор же) Да и у токра что-то такое было. Ее еще держали в плену какие-то более ли менее развитые чуваки кажется...

Как раз Эгерию и держали. И она там умерла. Но я все же допускаю, что познания токра в технике и биологии своего же вида могли помочь им найти способ воспроизводства. Либо Альнсом как раз правили последние токра, которым необходима была армия защитников, чтобы хоть как-то выжить.

Тамара Йохансен написал(а):

посты мы бы так писали, как об этом спорим

Вот да))) Но я лично стараюсь посты не задерживать) Все посмотрели на Ваню и взяли пример!))

Тамара Йохансен написал(а):

В общем, походу, мне неизбежно придется пересматривать СГ-1... В общем, не теряйте, через месяц я вернусь. Наверное.

О нет. Мы ее теряем! Я отказываюсь от токра в Альянсе, только не уходите)))))))))

0

37

И вообще не спорьте со мной о токра)) Я тут самый токрастый)) И нечего спорить о сериале, который сплошь и рядом страдает косяками и дырами в сюжете)) Над самим принять какое-то решение, да и все. Верно было сказано в начале дискуссии о том, что придется жертвовать каноном. Немного пожертвуем, проблем-то))

0

38

О том, что там происходит в "настоящем" гадать не стану, тут слишком много переменных. По большему счету там может быть что-угодно: Империя Рейфов, Империя Ток'Ра, микс первых и вторых, Империя Далеков, Доминион Терранов и даже Империя Ситхов. Видимо единственное, в чём можно быть уверенным, что в будущем нас ждет Империя с бессмертным Императором.

Тема интересная, но я сейчас готов рассуждать только о том, что происходит с Луцианским Альянсом в 2009 году и о том какие тому могли быть предпосылки. При этом, я бы предпочел максимально обойти тему прошлого Альянса, потому что и здесь вариаций может быть слишком много. Что касается версии Варро, то если мы опираемся только на логику, то она разумна и нравится мне. Но если мы беремся за Альянс, а не выдумываем свою фракцию, то мы должны в первую очередь отталкиваться не от логики, а от канона. При этом увы, приходится признавать, что очень многое в каноне нелогично, и к сожалению, я не могу найти ни одного подтверждения твоим словам, Варро, пусть даже я с тобой согласен. Боюсь то что ты описываешь, это уже не Луцианский Альянс, который нам показывали в сериале. И эта именно та причина, почему я стараюсь не трогать историю и обойти эти подводные камни, по возможности не заостряя на них внимания.

Но я бы хотел сказать другое. Теория с ток'ра или гоа'улдами, которые внедрились в Луцианский Альянс и стали манипулировать им в своих целях мне тоже нравится. Это действительно объясняет очень многое и каким образом Альянс так видоизменился во Вселенной по сравнению с ЗВ-1. Это в том числе оправдывает их интерес к "Судьбе". Однако и здесь мы говорим о версии которая не находит подтверждения в повествовании канона. НО! Давайте обратим внимание на главное. Все наши версии по большому счету ни чем не противоречат друг другу. Я уже говорил об этом и эта особенность луцианцев уже подмечалась выше - Альянс многообразен. Всё что мы знаем о нём, подсказывает нам, что это союз различных независимых сил галактики. Почему нельзя говорить о том, что Альянс был сформирован силами борцов за свободу, бандитов, независимых систем, беженцев и шпионов третьих сил (ток'ра например)? Почему нельзя назвать Альянсом именно эту сборную солянку? То что это очень неоднообразная масса полная собственных противоречий говорит то, как быстро луцианцы стали убивать друг друга, оказавшись на Судьбе. При этом, если мы положимся на это многообразие, мы сможем объяснить очень многие белые пятна канона - от того где они взяли квалифицированные кадры и военную подготовку, до того откуда у них могла взяться развитая индустрия и собственные технологии. Когда мы говорим о таких сильных игроках, как тау'ри, свободные джаффа, Орай и асгарды (последняя пара ещё была, когда формировался Альянс), конфедерация таких маргинальных сил звучит более чем оправдано. Но я в первую очередь смотрю на это как игрок (у меня не то образование, чтобы рассуждать об этом на экспертном уровне) и мне представляется это исключительной почвой для игры. Смотрите сколько в этом заложено: с одной стороны люди боровшиеся с гоа'улдами, с другой стороны шпионы ток'ра, которые по видимому ни чем не лучше; у нас есть продвинутые ученые с одной стороны, и упрямые вояки с другой; есть постыдное криминальное прошлое и уже созревшие просветительские тенденции. Согласен, не хватает мощной идеи, которая могла бы связать всё это вместе, но таких тоже было уже перечислена масса. Это и общие враги, ощущение внешней угрозы, необходимость преодолеть кризисный период (что проще делать вместе) и осознание перспектив, которые несет в себе такой Альянс. Ясно, что рано или поздно какая-то сила должна будет взять верх, но если мы согласимся, что Альянс формирование молодое, то подобное состояние совершенно естественно на начальных этапах.

0

39

Ещё хочу пояснить свою принципиальную позицию на этот счет. Мы с самого начала решили, что не хотим выдумывать новую фракцию, и именно поэтому мы с вами выбрали для игры прошлое - 2009 год. Но если мы выбрали прошлое давайте придерживаться курса. От каких-то условий канона отказаться можно и нужно, но не от всех же!? При этом когда речь идёт об Альянсе я вообще не уверен, что такое возможно, потому что из канона нам известно не так много, чтобы ещё и от чего-то можно было отказываться. Надо брать что дают. Если нам это не нравится - нет проблем. Давайте возвращаться в настоящее, в XXII век и здесь можно придумывать что угодно. Если уж мы так далеко зашли, то и фракцию наверно можно прописать. Но тогда давайте не будем обманываться. С Луцианским Альянсом показанным в сериале это уже не будет иметь ничего общего.

0

40

Либо Альнсом как раз правили последние токра, которым необходима была армия защитников, чтобы хоть как-то выжить.

Так речь идет о нескольких сотнях особей. Прироста естественного нет и не предвидится. Всё, вот он край, за которым только забвение. Что ещё нужно, чтобы задуматься над тем как оградить себя от опасностей?

Боюсь то что ты описываешь, это уже не Луцианский Альянс, который нам показывали в сериале.

Торговля наркотиками? Так в начале прошлого века кокаин от простуды прописывали. В пятидесятых курить предписывали беременным.

Почему нельзя назвать Альянсом именно эту сборную солянку?

Слишком разные цели и способы их достижения. Они перестреляют друг дружку если не будут едины идеологически. Не уживутся на одной улице гей парад и день вдв. Блин, да даже в одном городе.

То что это очень неоднообразная масса полная собственных противоречий говорит то, как быстро луцианцы стали убивать друг друга, оказавшись на Судьбе.

Лысый Гоблин Данник и Варро два суб-коммандера т.е. два следующих по званию за Кивой. Пока Варро был ранен, Данник принимает командование, Варро с этим не согласен. Всё как бы довольно обоснованно, хотя как по мне, так сильно притянуто за уши.

0

41

Варро написал(а):

Торговля наркотиками? Так в начале прошлого века кокаин от простуды прописывали. В пятидесятых курить предписывали беременным.

Здесь не понял, что ты имеешь в виду.

Варро написал(а):

Слишком разные цели и способы их достижения. Они перестреляют друг дружку если не будут едины идеологически. Не уживутся на одной улице гей парад и день вдв. Блин, да даже в одном городе.

А кто говорит про одну улицу? Или даже город? Альянс существует в космосе на разных планетах. Никто же не говорит, что они вдруг каким-то волшебным образом вдруг перемешались между собой? Возьмём хотя бы Европейский Союз. Говорить о том, что у этих стран общие интересы, было бы безграмотно (взять хотя бы недавние события в Каталонии). В этих странах разные языки, законы и по многим вопросам своя политика. Всё та же дифференциация на левых и правых. И что? Нормально себе существуют уже 25 лет. Может развалятся завтра. Но я же не говорю, что Альянс в таком виде просуществует миллион лет. Можно двинуться дальше. У революционного движения в России в начале XX века тоже были очень разные цели. В США до гражданской войны в северных штатах негры были свободными людьми, а в южных их считали животными. В феодальной Европе порядки в разных феодах могли быть прямо противоположными, как например демократическая республика в Нижним Новгороде и диктатура в Москве. В античности можно вспомнить противостояние Спарты и Афин, хотя и те и другие были Элинами. Никакого нонсенса в том, чтобы разные по своей природе люди объединялись под одной крышей - нет.

0

42

SGU написал(а):

В серии, где Селмак поселился в Джейкобе Картере, было сказано, что разумы симбиотов обмениваются всей инфой.

не спорю, обмен данными был, воспоминания сохранялись итд, но это явно работало не мгновенно. Не так что тебе в башку загрузили тыщу лет инфы и все, пользуйся ей не хочу. Такого человеческий мозг скорей всего просто не выдержит. Вероятно, во время симбиоза, особи и правда имели доступ ко всем знаниям, как дополнительный жесткий диск. Но когда гоаулд уходит то большинство знаний уходит вместе с ним, кроме тех, что каким-то образом, к примеру практически, закрепились или несли в себе сильный эмоциональный отпечаток. Подтверждение того воспоминания Картер, она мало что помнила из воспоминаний Джолинар, но Мартуфа запомнила. Чем дольше симбиоз, тем больше знаний сохраняет носитель.

SGU написал(а):

Думаю, что токра просто понял, что спокойно на корабле не поработаешь, пока он в Киве. И людей к себе не расположишь. И он решил пойти другим путем, не растрачивая силы на лечение бывшего носителя, который мог его и не устраивать особо.

Не соглашусь. Если токра согласился на план по бомбежке Икара и захват Судьбы таким способом, то очень сомневаюсь что его беспокоило расположение людей. Ибо по факту, ничто не мешало ему обратить инициативу Кивы, так как всем нам известно, что подавлять волю носителей токра умеют не хуже гоаулдов. Да и мы рассматриваем ситуацию, когда токра имели вес в Альянсе, а значит и носителей себе вполне могли выбирать сами, а не так, что куда запихнули туда и пошел. Так что теория о недовольстве носителем тоже так себе.

SGU написал(а):

людей бы делили гоаулды с рейфами, бросая Альянсу кости.

Лично я ставлю вообще только на рейфов, ибо как мне кажется, гоаулд с носителем это для них лакомый кусочек. Регенерирует, живет долго. Сухпаек в дальние перелеты. А если представить симбиоз рейфа и гоаулда.... Нет... Лучше не представлять.

SGU написал(а):

А королеву они могли себе воспитать сами за долгие годы. Достаточно ребенка-самку иметь и мозги ей промыть. Конечно, это будет уже не Эгерия, но размножаться потенциально токра могут найти способ. Их идеализм и верность одной матери - штука временная, пока не приперло. А остались бы считанные единицы из них, и зашевелились бы.

Мне почему-то кажется, что не все так просто. Или же дети самки были достаточно редким явлением. Как королевы рейфов.

SGU написал(а):

Вот да))) Но я лично стараюсь посты не задерживать) Все посмотрели на Ваню и взяли пример!))

У меня лапки... Я так не могу!

SGU написал(а):

О нет. Мы ее теряем! Я отказываюсь от токра в Альянсе, только не уходите)))))))))

Ух ты, вот значит как это работает... Ну, на самом деле я бы после второй серии прибежала плакаться и просить, давайте никогда не играть СГ-1.

SGU написал(а):

Я тут самый токрастый)) И нечего спорить о сериале, который сплошь и рядом страдает косяками и дырами в сюжете)) Над самим принять какое-то решение, да и все.

Нашли чем гордиться))) Ну вот, мы пытаемся принять решение, которое устроило бы большинство или хотя бы не вызывало отвращения) Знаю, это невозможно, но почему бы не попытаться. Дискуссия выходит интересная.

Cde. Zar написал(а):

По большему счету там может быть что-угодно: Империя Рейфов, Империя Ток'Ра, микс первых и вторых, Империя Далеков, Доминион Терранов и даже Империя Ситхов.

голосую за империю ситхов Полностью согласна, бестолку обсуждать если мы даже не может сформировать что альянс из себя представляет с прошлом.

Cde. Zar написал(а):

То что это очень неоднообразная масса полная собственных противоречий говорит то, как быстро луцианцы стали убивать друг друга, оказавшись на Судьбе.

А кого кроме Гинн и Данника убили именно сами люцианцы? Данника завалила Гинн, потому что не хотела умирать. Потому что была мягкая и вообще не хотела вступать в силы альянса, о чем сама потом рассказывает. Остальные кстати, были готовы принять смерть потому что Данник их командир. Ну а Гинн убили, потому что она выдавала информацию о планах даже не альянса, а конкретного клана. Но я согласна, и даже говорила об этом, что Альянс весьма разнообразен. Факт того, что о нападении на землю знали только двое из всей команды хорошее тому подтверждение.

Варро написал(а):

Слишком разные цели и способы их достижения. Они перестреляют друг дружку если не будут едины идеологически.

Не исключено, что каждый клан по факту был задействован для каких-то конкретных целей и мог сам выбирать способы для их достижения. Если их работа приносит плоды, то никто не будет осуждать методы какими оно было достигнуто. По крайней мере не вслух уж точно. А если провалились тут уже совсем другой разговор. Опять таки, ты видел лицо Варро, когда Кива пытала Раша? Уж не осуждение ли то было во взгляде? И когда Данник отправил всех с Судьбы на планету, Варро тоже был против. И отправился следом, как я понимаю, со всеми людьми из своего клана. Разве это, хоть и косвенно, не указывает на различия в способах к действию разных кланов? А я более чем уверенна, что Судьба была приоритетным для Альянса объектном, да и мы это тоже уже решили, чтобы в группе Кивы был абы кто, так что Варро был далеко не последним среди сил Альянса его клана.

+1

43

Такого человеческий мозг скорей всего просто не выдержит.

Мозг выдержит. Не всякая психика потянет.

Подтверждение того воспоминания Картер, она мало что помнила из воспоминаний Джолинар, но Мартуфа запомнила. Чем дольше симбиоз, тем больше знаний сохраняет носитель.

Мне кажется это не так работает. Скорей всего, то что симбионт выгружает в мозг носителя для анализа и остаётся. Сам по себе симбионт как я понял не шибко умён, но обладает генетической памятью, что с лихвой компенсирует. Помидорами не кидайте, это всего лишь предположение. Думаю, что сам симбионт выполняет роль огромного накопителя информации. Такая себе флешка. при таких объемах памяти, я думаю, что сильно умными им быть не так уж обязательно. Но зато мозг носителя они скорей всего используют куда как эффективней самого носителя.
Чем больше и активней головой носителя "думал" симбионт, тем больше у того накапливается знаний симбионта. Такая вот мысль. Думаю эмоции по боку. И вообще, имхо, но на эмоции гоа'улды так себе. Какой-то сложной эмоциональности они не проявляют. Соперничество, злость, азарт, злорадство. Вот и всё.

Потому что была мягкая и вообще не хотела вступать в силы альянса, о чем сама потом рассказывает.

С какой стати нам ей доверять? Вдруг это приукрашенная история или откровенная неправда? Это нигде, нечем не подтверждается. Это просто слова женщины, которая была изначально врагом и, таки да, завалила собственноручно старшего на тот момент офицера.

0

44

Варро написал(а):

Мозг выдержит. Не всякая психика потянет.

Тоже вполне вероятно, да.

Варро написал(а):

Сам по себе симбионт как я понял не шибко умён, но обладает генетической памятью, что с лихвой компенсирует. Помидорами не кидайте, это всего лишь предположение.

Ну, это вполне себе имеет право на жизнь, как по мне весьма правдоподобно. В таком случае, носитель для них своего рода интерфейс, которые позволяет так сказать выгружать частично информацию с носителя и использовать её. Какие-то данные кешируются, вот вам и остаточная память гоаулда.
Насчет эмоций, сложно сказать, Джолинар показала привязанность к своему возлюбленному. Так что я думаю спектр эмоций у них все таки побольше, просто не всякие проявляются. Ты назвал одни из наиболее распространенных.

Варро написал(а):

С какой стати нам ей доверять? Вдруг это приукрашенная история или откровенная неправда? Это нигде, нечем не подтверждается. Это просто слова женщины, которая была изначально врагом и, таки да, завалила собственноручно старшего на тот момент офицера.

Как и все сказанное нами, как и большинство показанного в сериале. Серий где показывался Альянс в СГ-1 можно пересчитать по пальцам и этого явно недостаточно, чтобы полностью сложить хоть мало мальски правдоподобную картину об устройстве союза. Но если мы не возьмем что-то за базис, то будем так и выяснять, каким бы мы его скорее хотели видеть, а не таким какой он был на самом деле. Если нам все равно, то тогда думаю логично согласиться на предложение Зара и пилять настоящее, то есть будущее, где можно будет предать Альянсу сколь угодно приятные черты, забив на то, что уже было в каноне. Может оно и правильно.

0

45

Насчет эмоций, сложно сказать, Джолинар показала привязанность к своему возлюбленному.

Гоа'улды однополые существа. О какой любви может идти речь? Ну т.е. они не мальчики и не девочки. Они в принципе бесполы. Рабочие особи улья. Имхо, тут скорей память хозяина о чувстве носителя.

0

46

Варро написал(а):

Гоа'улды однополые существа. О какой любви может идти речь? Ну т.е. они не мальчики и не девочки. Они в принципе бесполы. Рабочие особи улья. Имхо, тут скорей память хозяина о чувстве носителя.

Носителей они меняли неоднократно, если я не ошибаюсь. И зачем тогда такие условности как жена, как к примеру у Апофиса, которую носила Шаре. И как бы у Апофиса был сын. Только из-за остатоточной памяти носителей? Так гоаулды такой фигней не страдали. К тому же любовь это же не обязательно физическое влечение.

0

47

Имхо, Апофис так хотел отсрочить маразм и жить еще с пять тысяч лет )

0

48

Варро написал(а):

Имхо, Апофис так хотел отсрочить маразм и жить еще с пять тысяч лет )

Все может быть. Но в целом-то мы отклонились от темы.

В общем, что я хочу сказать. У нас выходит очень интересная дискуссия, но по факту, чем больше мы обсуждаем, тем дальше отдаляемся от предмета обсуждения. Это не есть плохо, но так мы никогда не придем к консенсусу и не начнем играть. К тому же обсуждения занимает все больше времени, а это непозволительно. В общем, посему, я оставляю право выбора за вами, если вы хотите продолжать дискуссию. Я с удовольствием буду играть в любую из вариаций, к которой вы придете, ибо немного знаю вас и знаю, что в любом случае игра будет насыщенная и интересная. А по факту, для меня это главное. Прописать не канона я смогу под любые обстоятельства.

0

49

Тамара Йохансен
над вашим высказыванием о том, что гоаулд - это хороший сухпаек для рейфа, я ржал минут пять до слез))) Блестящая идея))) Если б мог десять плюсов поставить этому посту, поставил бы) Спасибо за доставленную радость))

По поводу токра, и загрузки их данных в носителя, очень здравая теория, господа) Если у нас будут где-то токра в игре, то я бы предложил закрепить это и пользоваться как дополненным каноном.

Про любовь токра. Не могло быть той любви, которую мы подразумеваем под этим словом. Джолинар и Ланташ (симбиот Мартуфа) были однополыми братьями от одной матери. Тут стоит говорить только о глубоком родстве душ, великой братской дружбе и взаимопонимании, которая сильнее обычных. И это тоже по-своему любовь, но без гормональной фигни.

Ладно, предлагаю пока закрыть тему токра. Чтобы вы не морочились ею во время игры. Сам я изначально планировал сыграть просто сволочь, того же Данника или подобного ему. Поэтому больше воду мутить не буду)) Но я б сыграл токра, если б они с Альянсом якшались))

0

50

SGU написал(а):

Спасибо за доставленную радость))

Я старалась)))

SGU написал(а):

Но я б сыграл токра, если б они с Альянсом якшались))

Ну, я ничего против такого не имею, по моему большинство тоже. Поэтому... почему бы и нет, собственно? Не думаю, что токра особо активничали по всем делам Альянса, но учитывая приблизительный сюжет который предлагался, тут однозначно кто-то из них мог пойти вместе с командой.

0

51

Ну, глянем. Заводила в этом эпизод у нас Зар, я основную веду. Как он решит, так и буду играть.

0

52

SGU написал(а):

Заводила в этом эпизод у нас Зар,

О, да... Он вас заведёт...

пример

+1

53

Cde. Zar написал(а):

О, да... Он вас заведёт...

Не дрейфь, Сусанин)) Мы с тобой))

0

54

Давайте отрежем Сусанину ногу...

0

55

Варро написал(а):

Давайте отрежем Сусанину ногу...

только если водить будет слишком долго и мы проголодаемся....

0

56

Руки прочь от ног Сусанина!)) Он мой тезка!))

0

57

Так, господа, нашел я в списке токра канона, который потенциально может попасть к люцианцам в качестве боевой добычи. Канон не из сериала, а из сюжета серии настольных игр по ЗВ (Stargate SG-1: First Steps: The Stargate Unexplored Worlds Roleplaying Sourcebook). В 2003 году выпустили игры в нескольких сорсбуках с правилами и сюжетными затравками. Если в нескольких словах, то токра потерял носителя, и его собратья обратились в КЗВ за помощью подобрать такового среди таури. А на Земле был агент ЦРУ, который получил тяжелые ранения во время важной операции и остался инвалидом, прикованным к постели. Наверно, не надо объяснять, что некоторые, особо секретные отделы ЦРУ в курсе проекта Звездных Врат. КЗВ и ЦРУ обсудили это дело и устроили встречу токра в банке и агента в постели. Агент принял предложение токра, руководство не возражало. И агент стал вторым таури, ставшим носителем токра. Дальше он ушел к ним, разумеется, и вступил в их борьбу. Во время одной из шпионских  операций попал в плен к гоаулду, а свои посчитали его погибшим, и не искали. На этом, собственно сюжет в сорсбуке заканчивается. Предполагается, что в настолке игроки должны были вытаскивать этого парня на волю. А в нашем случае люцианцы могли атаковать флот гоаулда и обнаружить там пленника. Не грохнули сразу только потому, что о нем другие пленные сообщили, что тот - не гоаулд, а токра. Например. Это я уже фантазирую дальше. И припрятал люцианский клан этого чувака у себя, и юзал его как консультанта по всякой технике Древних. Но чувак мозгами повредился в плену, и не всегда бывает полезен. А иногда и откровенно опасен. Так что он фактически из одного плена в другой переместился. Командование Альянса могло прознать о нем, и потребовать, чтобы токра включили в научную команду при отряде Кивы. Токра с приветом, от него можно ожидать, чего угодно. Но шарит в неизвестных люцианцам технологиях, что не раз доказал.

Детали я в анкете пропишу. Пригодится вам такой перс? Чокнутый токра))

0

58

SGU написал(а):

Детали я в анкете пропишу. Пригодится вам такой перс? Чокнутый токра))

Ну, звучит всё очень органично, никаких возражениё с моей стороны нет. Но из твоего описания я понял, что отыгрывать придётся невольника. Если он не является членом Альянса и просто сменил одного тюремщика на другого, если он повредился умом и теперь опасен для окружающих, то для его участие в любых сопряженных с риском для жизни операциях должно быть прочное основание. Другими словами способ контролировать его. Без этого одним своим присутствием такой элемент может просто погубить любую операцию. В пылу боя очевидно никто бы не стал бегать и успокаивать его, если бы у него вдруг приключилось помутнение. И таскать его на себе тоже, я уверен, не все были бы рады. Может дойти до того, что если способа эффективно контролировать его поведения нет, его могут попросту пристрелить в какой-то момент (если от этого будет зависеть успех миссии). По факту в Альянсе такой герой был бы рабом, и учитывая тот факт, что луцианцы не славятся своими манерами, такой персонаж неизбежно стал бы жертвой пренебрежения, издевательств и немотивированной агрессии. Если твой замысел именно в том, чтобы отыграть ток'ра-невольника, то я ничего против этого не имею.

Тем не менее, я бы предпочёл видеть ток'ра самостоятельным членом команды. Пусть эксцентричным, пусть даже не очень преданным ценностям Альянса, но таким, чтобы на него можно было положится, чтобы он внушал доверие хотя бы тем, кто будет нести вместе с ним оружие. Проще говоря ток'ра версия Тодда. Как рейфу на благополучие людей ему плевать, но Шепард и ко ему симпатичны и он готов им доверять и вместе работать. Это в свою очередь вызывает симметричное отношение к нему людей. Здесь было бы идеально наблюдать схожий сюжет. Но тогда надо как-то лимитировать безумие героя до той точки, чтобы не было опасения, что в любую секунду он может схватиться за оружие и начать убивать всех вокруг. Ещё необходимая личная заинтересованность ток'ра в работе с луцианцами, чтобы можно было не следить за ним каждую секунду и не бояться, что он куда-то убежит.

Ну, и в заключение скажу, что конечно был бы рад, если бы твоя теория с проникновением ток'ра в верхушку Альянса нашла некоторое отражение в игре. Не знаю, какая роль при этом может быть уготована этому герою, но в перспективе можно было бы отыграть эпизод на эту тему.

0

59

Нома
да я бы с милым сердцем отыграл токра из верхушки Альянса. Но мои мысли по этому поводу вызвали здесь споры, а я не хочу, чтобы они помешали кому-то вживаться и играть. Поэтому и стал искать канона, который потенциально мог бы оказаться среди люцианцев, без наличия токра в рядах Альянса. Невольника мне играть не особо интересно, конечно, но вариантов не видел. А добровольно один токра к Альянсу вряд ли примкнет, будучи при памяти. Я искал лазейки, и нашел этого парня. Вернее двух парней))

А если мы примем, что токра есть в командовании,и  сотрудничает официально с Альянсом против таури, то проблем нет вообще. Совершенно логично токра послали бы своего контролера и помощника в научную команду, занимающуюся древними девятисимвольными вратами.

Слушайте, а если все же взять историю с освобождением токра командой Кивы. И ей откроется, что токра рулят в Альянсе. Потому что они сразу набегут за своим собратом. А потом он сам вернется, чтобы работать в  команде консультантом. И с генеральскими нашивками)) Как такой вариант? А с Кивы и ее людей возьмут подписку о неразглашении до смерти, и под страхом смерти.

0

60

SGU
1) Ну, роль представителя верхушки я не предлагаю - играть там нечего. С таким же успехом можно взять роль президента России, США, Новой Зеландии, Албании и т.д. Роль конечно должна быть приземлённой.

2) Если мы все готовы согласиться с внедрением шпионов ток'ра в Альянс, я настаиваю на том, чтобы внедрение было тайным и никто из луцианцев о нём даже не догадывался. При этом уточню, что речь идёт только о внедрении шпионов и может частичном контроле каких то отдельных формирований Альянса, но не более. Меня в этом вопросе привлекает больше всего атмосфера паранойи, когда всем понятно, что в их рядах затаился шпион, но кто он и чей - неизвестно. В этом случае ничего конкретного прописывать не нужно, просто можно условится, что в Альянсе ходят слухи о каком-то внешнем вмешательстве в дела луцианце, но ничего конкретного.

3) Если идея с внедрением не всех устраивает, можно рассмотреть другой вариант, при котором группа опальных ток'ра и может даже гоа'улдов сформировала свой клан, который вошёл в Альянс. Тогда они могут существовать среди луцианцев на тех же условиях, что и все остальные. Тут правда возникает разумные опасения, что такой клан может попытаться взять всю полноту власти в свои руки, но здесь уверен можно что-нибудь придумать.

SGU написал(а):

Поэтому и стал искать канона, который потенциально мог бы оказаться среди люцианцев, без наличия токра в рядах Альянса. Невольника мне играть не особо интересно, конечно, но вариантов не видел. А добровольно один токра к Альянсу вряд ли примкнет, будучи при памяти. Я искал лазейки, и нашел этого парня. Вернее двух парней))

4) В принципе я вообще не настаиваю на воплощении твоей теории в игре, я лишь выражаю свою заинтересованность в том, чтобы отыграть это по ходу игры. Я думаю что конкретно всё это можно обсудить в том случае, если мы решим делать об этом эпизод. Пока будет достаточно глобально решить, интересно оно нам или нет.

Что касается конкретно героя, то мне кажется он хорош. Просто опять же, если это безумный раб, то роль будет неиграбельной, на мой взгляд. Чтобы всем было интересно, это должен быть эксцентричный паразит, но готовый к сотрудничеству и являющийся профи в своем деле. Можно предположить, что ток'ра от него по каким-то причинам отреклись и теперь податься ему некуда. Возможно сам носитель (вышеупомянутый ЦРУшник) был каким-то непростым чуваком. Возможно он сам был предателем, что передалось симбионту. В общем, я просто не хочу заковывать твоего героя в цепи и полностью лишать его свободы воли.

SGU написал(а):

Слушайте, а если все же взять историю с освобождением токра командой Кивы. И ей откроется, что токра рулят в Альянсе. Потому что они сразу набегут за своим собратом. А потом он сам вернется, чтобы работать в  команде консультантом. И с генеральскими нашивками)) Как такой вариант? А с Кивы и ее людей возьмут подписку о неразглашении до смерти, и под страхом смерти.

5) Это сложно. Это надо отдельно тогда отыгрывать от и до. У нас просто нету человека, кто сейчас сможет это повести. Нет, на мой взгляд след ток'ра может быть только припевом, но не центральной историей. Ибо всё таки игра у нас про Судьбу.

Отредактировано Нома (2018-01-25 14:18:31)

0


Вы здесь » Звездные врата: Вселенная » Общение вне игры » Луцианский Альянс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно