Звездные врата: Вселенная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные врата: Вселенная » Общение вне игры » Луцианский Альянс


Луцианский Альянс

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Нома написал(а):

1) Ну, роль представителя верхушки я не предлагаю - играть там нечего. С таким же успехом можно взять роль президента России, США, Новой Зеландии, Албании и т.д. Роль конечно должна быть приземлённой.

Не шишка, а представитель командования, специалист, но с высоким уровнем допуска и с карт-бланш от командования Альянса.

Нома написал(а):

3) Если идея с внедрением не всех устраивает, можно рассмотреть другой вариант, при котором группа опальных ток'ра и может даже гоа'улдов сформировала свой клан, который вошёл в Альянс. Тогда они могут существовать среди луцианцев на тех же условиях, что и все остальные. Тут правда возникает разумные опасения, что такой клан может попытаться взять всю полноту власти в свои руки, но здесь уверен можно что-нибудь придумать.

Это противоречит канону и мировоззрениям всех сторон. При таком раскладе мотивации не найдешь для перса.

Нома написал(а):

Что касается конкретно героя, то мне кажется он хорош. Просто опять же, если это безумный раб, то роль будет неиграбельной, на мой взгляд. Чтобы всем было интересно, это должен быть эксцентричный паразит, но готовый к сотрудничеству и являющийся профи в своем деле. Можно предположить, что ток'ра от него по каким-то причинам отреклись и теперь податься ему некуда. Возможно сам носитель, вышеупомянутый ЦРУшник был каким-то непростым чуваком. Возможно он сам был предателем, что передалось симбионту. В общем, я просто не хочу заковывать твоего героя в цепи и полностью лишать его свободы воли.

А чтобы не лишать его свободы воли, ему достаточно быть посланцем командования. Я же уже написал выше измененный вариант его истории. Люцианцы атаковали флот гоаулда, нашли на борту токра. Как только сообщили командованию об этом, за ним тут же приехали спецслужбы и увезли, обращаясь с ним, как братом. А через пару месяцев он сам явился, оклемавшись, потому что выразил желание работать над секретом Врат. И имеет на это направление командования. Он условно гражданский, но послан с самыми высокими допусками, то есть, не просто хрен с улицы, а протеже командования. Он в группе, но потенциально может не подчиняться Киве. Он - наблюдатель штаба. И Кива знает, что он - токра, если они его спасли. При этом раскладе, он не сумасшедший, но с некоторыми закидонами на почве пережитого плена.
В этом случае перс обязан команде своей жизнью. И долг чести не позволит ему пакостить Киве. Но и любви к люцианцам он не испытывает, так как знает, кто они такие. Вот такой внутренний конфликтик.

А быть шпионом в команде Кивы, если токра рулят Альянсом, ну, это странно даже. Не вяжется. Либо никого люцианцы не спасали, и моего перса в глаза не видали, а он просто придет наблюдателем и спецом из штаба или общей службы безопасности. Пойдет просто посланец штаба, навязанный Киве? И никто не будет знать, кто он на самом деле.

0

62

Мне идея сумасшедшего ток'ра не слишком симпатична. И не кажется, что носитель как-то мог сильно повлиять на симбионта. Всё же симбионт намного старше и гораздо мудрей. Кроме того, симбионт сменил ни одного и не два носителя, что некоторый иммунитет ему должно дать.
Вот, то что ток'ра мог не представиться люцианцам - намного правдоподобней выглядит. Опытный специалист нужен всем. А ток'ра очень опытный и умелый может быть. Он может знать весь производственный цикл, например того же хат'така. Т.е. начальная точка - ты голый на планете с дубиной, а конечная - повелитель вселенной на хат'таке. Так, что если бы он умолчал о том что он ток'ра, то думаю, не сильно бы его и проверяли.
Мне кажется правдоподобной версия ток'ра который не смог ужиться со своими. Идеологических причин может быть масса. Помните,  этой теме Нома предлагает вариант вырастить и воспитать королеву без памяти, как королеву ток'ра. Отличный повод разойтись во мнениях с большинством, как по мне. Он один мог с королевой уйти из клана. А мог и с группой единомышленников. А дальше как пойдёт игра.
Фантазия рисует совсем уж фантастичные картины, как бывший ЦРУ-шник на манер джаффа открывает четыре лепестка на прессе и вживляет королеву в обнажённую Хлою. Но это прямо совсем...
В общем, игра может получиться намного интересней без сумасшествия. А быть раненым в душу на почве бесчеловечных истязаний в гоа'улдском плену это сколько угодно.

Либо никого люцианцы не спасали, и моего перса в глаза не видали, а он просто придет наблюдателем и спецом из штаба или общей службы безопасности. Пойдет просто посланец штаба, навязанный Киве? И никто не будет знать, кто он на самом деле.

Эта версия кажется простой и понятной. Но всё же в ней не хватает королевы ток'ра, для супер-цели заселения галактики Хог-2 :D

+1

63

Я не планировал отыгрывать поиск безмозглой королевы или что-то еще внутри сообщества токра. Меня "понесло" на почве идей о возможности пребывания токра среди люцианцев)) Но я увидел, что сейчас мой перс не стыкуется особо с реалиями игры. Кроме этого, я жестоко переоценил наличие у себя свободного времени на еще одного перса. Меня хотелки захватили, а когда я писать буду, я хз уже. У меня до фига дел ежедневных, и рабочих и "хоббистых". Два форума с активными эпизодами, СЛ с многопрофильным бизнесом и концертом, море делового общения. Вы видите, я уже в наши чаты даже не лезу, потому что мне некогда там сидеть. И я не могу поступиться одним в ущерб другому. Поэтому сейчас мне разумней либо не ввязываться вообще в ваш эпизод, либо прийти в него предельно простым персом, чтбы все споры исключить. И с вероятными тормозами в игре, если я не буду успевать за него писать часто. Другой вопрос, что простой перс особо неинтересен ни мне, ни партнерам. Так что я пока в процессе размышлений, стоит ли его вообще заводить.

0

64

В общем всё... Публикую эпизод как есть, иначе это будет продолжать вечно. Пишите ваши замечания. Пока игру не начали, смогу что-то скорректировать.

Отредактировано Нома (2018-01-30 00:11:10)

0

65

Продуктивно подискутировали с Макалистером. Завтра будет внесена дополнительная инфа по эпизоду, разъясняющая белые пятна. Копию изменений продублирую в эту тему, чтобы все знали, что конкретно добавилось. Жду вопросов от остальных игроков. Можно в  дискорд, если вам так удобней.

0

66

В Дискорде потом не найдёшь ничего. Дискорд - чат. Вся инфа там тонет в цунами флуда.

0

67

Варро написал(а):

Вся инфа там тонет в цунами флуда.

что-то не припомню там столько флуда. Вероятно, он происходит когда меня нет. Жалость то какая.
Я пока пишу анкету. Как закончу хз, в целом можете начинать без меня, я присоединюсь

0

68

Тамара Йохансен написал(а):

Как закончу хз, в целом можете начинать без меня, я присоединюсь

Можешь не торопиться, мы пока трясём детали. Ещё несколько дней у тебя точно есть.

0

69

Первый кусочек есть:

Пара слов о проекте

На Земле проект Кивы можно было бы отнести к частным, негосударственным проектам. Все инвестиции, ресурсы и кадры она получает от спонсоров, которые могут представлять, как независимых лиц, так и структуры Альянса типа военных. Костяк организации составляют военные и наемники из разных кланов, которые предоставили своих людей в обмен на гарантии разделить с ними полученные знания и технологии. На тех же условиях в проекте участвуют ученые и синдикат. Первые помогают с решение технических задачь, в то время, как вторые преимущество инвестируют деньги, чтобы выплачивать всем участникам жалование. Иерархия в проекте очень проста. Есть директор (командер) Кива и её заместители. Им подчиняются все остальные. При этом военные существуют в свой иерархии, ученые в своей, клановцы в свой, а синдикатовцы в своей (все прочие тоже подчиняются только заместителям и Киве). Между собой они либо не взаимодействуют, либо, если такое взаимодействие становится необходимо в ходе работы, оно регулируется напрямую заместителями или самой Кивой. Например, в случае текущего эпизода состав группы определял Данник, который и назначал старшего в команде. Обычно таковыми становятся военные, реже клановцы. При этом, если например в команде 4 военных и 1 ученый, то он подчиняется только тому, кого заместитель выбрал старшим в команде, вне зависимости от звания остальных 3 (при этом если среди них рядовой, капрал и сержант, то они продолжают выполнять приказы старших офицеров, как и раньше). В принципе ничего неожиданного, всё как в любом бизнесе на Земле: есть бухгалтерия, есть кадровая служба, есть менеджеры, охраники, редакторы и т.п., но нельзя сказать, что одни главнее других. Все подчиняются директору, за исключением тех случаев, когда в их отделе предусмотрена собственная иерархия. Типа должность старшего бухгалтера, топменеджера, главы охраны и т.д. У каждого своя работа и никто не лезет в чужую.

Ещё пара слов касается политики неразглашения полученной информации, невыполнения своих обязанностей, дезертирства и т.д. Здесь тоже всё предельно просто. Проект относится к тайным и за слив информации третьим лицам участникам грозит смерть. За саботаж деятельности наказание будет соразмерно понесенным убыткам. Со сбежавшими потом разбирается их руководство, но отношение к соблюдению любых договоренностей в Альянсе очень строгое, поэтому надеяться на снисходительность не приходится. Пока вы находитесь в проекте, его директор для вас судья и палач в одном лице. За свои действия он сам будет потом отвечать перед вашим руководством, но в пределах своей юрисдикции у него очень широкие полномочия. Однако снова подчеркну, что речь не идет о вседозволенной безнаказанности. В случае, если действия директора будут сочтены неправомерными, другие луцианцы всегда могут доложить об этом своему руководству и тогда отвечать будет уже он. Контакты с внешним миром ограничены, но не запрещены. В частности, ваше руководство само может направлять в случае необходимости инспецию, чтобу убедиться, что работа идёт в нужном направлении и инвестиции не расходуются понапрасну.

0

70

Дополнение к справке для игроков

Немного о том, как все эти структуры сосуществуют вместе внутри Альянса. Во-первых, не стоит представлять их как конкурирующие силы. По характеру взаимодействия их можно сравнить с полицейскими, врачами и пожарниками. Армия обеспечивает безопасность, поддерживая порядок и защищая от внешних угроз. Ученые развивают промышленность, строят города и занимаются наукой. Синдикат контролирует космическое пространство, гражданский флот и регулирует торговлю. Эти три силы в высокой степени интегрированы друг в друга и часто работают параллельно (например, корабль принадлежит синдикату, но для обеспечения безопасности помимо экипажа на нём служит взвод солдат, а груз который они перевозят предназначен для учёных). Кланы в силу своей специфики глобально остаются изолированы. Обычно их автономия гарантируется контролем над месторождением того или иного ресурса, корабельной верфи или производством другого уникального для Альянса оборудования или техники. Дополнительно к этому кланы заполняют пустоты там, где не хватает присутствия других структур. Там где не хватает сил армии, или квалифицированных кадров, за определенную плату они могут направлять своих людей для защиты или помощи в развитии поселения. С Синдикатом кланы стараются не соперничать, но часто выступают посредниками в той или иной сделке. На уровне власти делегаты от этих структур могут быть охарактеризованы, как министерства. Они могут конкурировать за влияние на политику Альянса, но узурпация власти не входит в их задачи, так как именно они её и формируют. Как нет никакого смысла министерству сельского труда (или ещё лучше министерству спорта) пытаться ликвидировать прочие министерства для того чтобы взять в свои руки всю полноту власти.

0

71

Нома
я спорить не буду, и для игры пусть так оно и будет все. Я только мнение свое выскажу. По сериалу мы видим несколько иные реалии, как мне показалось, и отношения в Альянсе. Ты пишешь уже почти о федеративной структуре в состве государства. А я думал, что в Альянсе государством пока не пахнет.  А отношения, как у рейфов: вроде, и закусываются друг с другом нечасто, и совместные проекты какие-то затевают, а живут все равно врозь кланами. Но у рейфов это биологией обусловлено отчасти. А Альянс я представлял именно как мафию, правила сосуществования банд в которой определяет кучка паханов.

0

72

SGU написал(а):

Я только мнение свое выскажу. По сериалу мы видим несколько иные реалии, как мне показалось, и отношения в Альянсе.

И да, и нет. Я нисколько не отрицаю, что это может не соотносится с тем что мы видели в ЗВ-1. Но если уж на то пошло, то первыми себе противоречить начали разработчики сериала, я лишь продолжил эту славную традицию. И что касается конкретно Вселенной, то здесь я был очень аккуратен с каноном. Ну, просто в виду того, что из сериала нам практически ничего не известно об устройстве Альянса.

SGU написал(а):

Ты пишешь уже почти о федеративной структуре в состве государства. А я думал, что в Альянсе государством пока не пахнет.

Ключевое слово "почти". Не бывает "почти государств". И о федерации пока речи не идёт. Но извините меня, как мы можем говорить о каком либо альянсе, не подразумевая хоть какого-то взаимовыгодного взаимодействия между его участниками? Или мы действительно должны представлять альянс луцианцев как не имеющее друг к другу никакого отношение сборище кланов?

Если требуются историческое обоснование, я легко могу его привести. Если предположить, что Альянс был образован несколькими независимыми фракциями людей (или других рас галактики), то по мере того как участников такого альянса становилось всё больше, логично предположить, что одни из них становились сильнее других. Эти наиболее сильные фракции в условиях альянса начали консолидироваться каждая в своей специфике. Кланы солдат сформировали вооруженные силы. Кланы имеющие в своем распоряжении наиболее продвинутые технологии сформировали союз ученых. Контрабандисты, пираты и барыги сформировали Синдикат. А мелкие кланы сохранили свою независимость. Вот вам именно та картина, которую я привожу в эпизода.

SGU написал(а):

А отношения, как у рейфов: вроде, и закусываются друг с другом нечасто, и совместные проекты какие-то затевают, а живут все равно врозь кланами. Но у рейфов это биологией обусловлено отчасти. А Альянс я представлял именно как мафию, правила сосуществования банд в которой определяет кучка паханов.

Да, но при этом даже у рейфов были ульи хранителей, которые во время войны обсуживали всех. А то как ты описываешь Альянс не так уж сильно противоречит тому, что я привожу в своей справке. Просто смотри на это, как на объединение кланов, каждый со своей спецификой и работающие друг на друга.

0

73

Но у рейфов это биологией обусловлено отчасти.

И что немало важно охотничьими угодьями и скудностью корма.

А Альянс я представлял именно как мафию, правила сосуществования банд в которой определяет кучка паханов.

Мне всегда казалось, что они живут как кланы шотландских горцев жили до того как были покорены англичанами. Т.е. вроде как и государственность неслабая есть и даже национальное самосознание, общий язык, культура, но живут разрозненно. А пиратством и прочим криминалом промышляют из любви к искусству из-за того что их материнские планеты или планета слишком убоги и бедны на всё. (потому и не приглянулись гоа'улдам.) А на планеты стягивался тем временем криминальный элемент и беглые рабы.
Но вариант Зара мне нравится. Как рабочая версия для игры очень даже хорошо на мой взгляд.

0

74

Не, я не против мира, который нарисовал Зар. Для меня только пара минусов - мой перс там не сможет двери ногой открывать и сажать Киву на губу)) Потому что он там никто, а всего лишь приглашенный (или навязанный Киве армией) специалист. Это ж подчиняться ей придется)

0

75

Я в целом тоже согласен. Просто мне всегда казалось, что каждый клан владеет какими-то своими территориями. Не только на окраинах где-то там, но и вполне себе в центре. Как штаты в США. Есть как бы власти штата, т.е. органы местной власти и самоуправления и федеральная власть. Я не исключаю того, что какие-то кланы могут быть специализированны на чём-то, как например военное дело или добыча ископаемых, или биотехнологии, или тяжёлая промышленность. Это вносит так необходимое нам разнообразие. Законов, уклада жизни и идей.
Например в клане занятом в основном на сельскохозяйственном производстве может быть в порядке вещей рабство. А в клане где находится Люцианская Спарта рабство может быть жёстко осуждаемо и противозаконно, но там сбрасывают детей не подпадающих под установленные предками нормы в пропасть. Это всё их местные законы. А есть ещё и федеральное правительство, армия, флот и т.д. И вот то то федеральное правительство было создано токра или с их подачи, выглядит привлекательно.
То, что описывает Нома уже больше похоже на уже на какие-то гильдии, а не на кланы.

Отредактировано Варро (2018-02-01 12:10:20)

0

76

Это не критика. То что описано Номой также приемлемо.

0

77

SGU
Я осознано поместил твоего героя в такие условия, это часть моей политики ГМ-а. Если ты хочешь ввести в канон персонажа, который будет ногами махать и губу людьми засыпать - пожалуйста, но тогда нужно отыграть, как он добился такого положения (и без манчкинизма). Представленная картина мира не только не исключает для твоего героя возможность верховодить, но даже предлагает некоторые инструменты. Но важнее даже другое. Оказавшись во главе планеты всей, твой герой стал бы оторван от задуманного сюжета. Центральное внимание в задуманном эпизоде отводится среднему звену в командной цепи луцианцев, а не политическим интригам в верхушке. Я не считаю, что это "минусы", во всяком случае я их задумывал с самыми благими намерениями - предложить тебе пространство для игры, пространство куда твой герой мог бы устремить свои амбиции. Напротив, хотел бы испортить тебе игру, сделал бы его самым главным, всезнающим и отправил бы в глубокое командование.

Варро написал(а):

Просто мне всегда казалось, что каждый клан владеет какими-то своими территориями. Не только на окраинах где-то там, но и вполне себе в центре.

Да, это промашка в описании, у меня не было намерения вытеснять кланы на периферию, просто когда я писал, счёл что так будет проще описать их обособленное положение. Я по-моему либо уже вырезал часть про периферию, либо чуть позже вырежу. В приницпе кланы могут существовать где-угодно, на том же Луцие.

Варро написал(а):

То, что описывает Нома уже больше похоже на уже на какие-то гильдии, а не на кланы.

Признаю, есть такое, но это если мы говорим о военных, учены и синдиката, которые действительно движутся к тому чтобы структурироваться в гильдии и, как следствие, какую-то федеральную власть. Но я руководствовался прежде всего словами Гинн, которая оправдывается тем, что её заставили присоединиться к луцианцам, хотя Альянс полностью контролировал её планету. Таким образом создаётся впечатление, что Альянс как бы существует параллельно местному населению на планете и кланы не единственная базовая структура из которой он состоит.

Варро написал(а):

Это не критика. То что описано Номой также приемлемо.

Я всегда приветствую любую критику (даже если это не она), так что нет смысла себя сдерживать.

Отредактировано Нома (2018-02-01 13:37:25)

+1

78

Я всегда приветствую любую критику (даже если это не она), так что нет смысла себя сдерживать.

Это не критика. То что описано - имеет право на существование без поправок. Только мой взгляд.

0

79

Нома написал(а):

(и без манчкинизма)

Долой диктатуру манчкинов!

0

80

Нома написал(а):

Если ты хочешь ввести в канон персонажа, который будет ногами махать и губу людьми засыпать - пожалуйста, но тогда нужно отыграть, как он добился такого положения (и без манчкинизма).

Не, я без манчкинизма не умею) Поэтому просто так буду ногами махать))

Тамара Йохансен написал(а):

Долой диктатуру манчкинов!

К вам уже выехали фанаты админа в воронке))) Собирайтесь)))))

0

81

SGU написал(а):

К вам уже выехали фанаты админа в воронке))) Собирайтесь)))))

ОБОЖЕЧКИ! А у меня полы не мыты, голова грязная и вообще бедлам! Отменяйте все, я не готова!

0

82

Тамара Йохансен
)))))) Ладно, они пока подождут у подъезда, покурят)) Вы когда нарядитесь и на стол накроете, позовите их. Скрутят нежно, и увезут в неизвестном направлении со всем уважением к даме))

0


Вы здесь » Звездные врата: Вселенная » Общение вне игры » Луцианский Альянс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно